Религия, вера

Если Бог есть, то почему он не докажет своё существование и не прекратит тем самым все споры между верующими и атеистами

Anuta =)
Атеистам его существование не даёт увидеть собственная ослиная упертость, и слепая вера в науку.
Марина Андреева
Лучший ответ
Ayniken * В науку не надо верить наука ДОКАЗЫВАЕТ своими утверждения
ослиная упертость, и слепая вера свойственна именно религиозным людям.
Лена Ландсберг Конечно же. Когда у тебя зуб болит, ты не в церковь бежишь, а за новомодными фотополимерами к ученому-дантисту. И рецепт их не в быдлии нашли. Медицина вообще регулярно потрахивает вашего "бога" с его волей как ту палестинскую шлюху, что наблядовала исусика.
доказать существование БОГА

Вы зря ищите НАУЧНЫЕ доказательства,
ибо научные доказательства подразумевают однотипные повторяющиеся испытания тварями над Творцом, а это унизительно и невозможно.

С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос за неверие и какое осуждение за неверие?

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими,
а изнутри так и останутся грязными.
Потому и Бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.
=======================
ОПЯТЬ О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ
Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,
а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).
Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.
А так показывают свое истинное лицо.

Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испитания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.

Но иных доказательств полно (географических, археологических, исторических и т. п). Важно иметь свои ЛИЧНЫЕ доказательства от личного жизненного опыта,
а то с какой стати будут Вас осуждать за неверие?

Марк 16

======================================================================
Артём Найко
а зачем тогда он лишит человека свободы и человек станет животным
Алла Медведева
Я вот утверждаю, что Богоед съел Бога, и потому Бога нет. И моя вера в это опровергает веру тех, кто считает, что Бог есть. Хорошее доказательство?
Moldir (((
Да, мы этого не поймём.
Его нет.
Natalia Rishkova
Человек ценит то, что добивается с трудом, а не то, что получает на подносе.
X Xxx
Потому что его нет
Марина Андреева Мозга твоего? И правда его никто не видел.
а как доказать дураку, что он дурак?
Дима Голубев
Moldir ((( Заставить его Богу молиться.
Сначала вера, потом доказательства.. Он не обезьяна в цирке, никому ничего доказывать не собирается. Он Создатель вселенной и человека!
Аллах : "Они утверждают почему Аллах не явится явно осененый облаками", о Мухаммад скажи : "тогда это дело будет решеным".
Почему интересно тогда Бог создал такие болезни как: корь, чума, эпилепсия, бешенство, чахотка, малярия и. тд. Почему дети рождаются больными...
Кто-то однозначно придумал в своё время просто превосходную бизнес-идею которая работает и по сей день. Это был просто гений!))
Всегда забавляли ругани на этой почве. Ведь ни кто ни кому ничего не докажет, это же очевидно)
Просто надо относится друг к другу как к нормальным людям, не зависимо от его взглядов и веры! ( если конечно не имеешь дело с "бешенным фанатиком" ))