Чтобы поставить себя умнее всех и тем самым самоудовлетвориться, тоже не понимаю таких.
Хочешь быть верующим - иди в храм и молись, живи по заповедям и правилам, копирование библии и "наставление на путь истинный" в ответах не сделают тебя лучше.
Хочешь быть атеистом - иди и углубись в науку, изучай явления и анализируй их, ничего никому не доказывая, "впаривание своих знаний с пеной у рта" в ответах не сделают тебя лучше.
Религия, вера
Здесь идет какой-то вечный спор между верующими и атеистами. Что люди хотят доказать друг другу? Вернее-зачем?
верующие хотят добиться полной власти и бабла. Атеисты хотят, чтобы их дети не жили в средневековом мракобесии.
Спору этому нет и не будет конца. Точку бы в нем поставил РЕАЛЬНЫЙ Бог, но, увы, его-то как раз и нет, иначе за столько тысяч лет ему бы дико уже надоели каждодневные молитвы и оды в его честь, жалобы и требования от миллионов людей для себя различных благ и исцелений....
Виктория Волкова
Глупо утверждать то в о чём нет ни малейшего представления, ..Может в вашей голове тоже НЕТ мыслей, их же не видно....То что вы сказали, это и робот может сказать под диктовку....
Верунисты хотят жить в каменном веке и пользоваться всеми благами цивилизации. Мы им Абесняем абсурд их желания
Давайте присоединяйтесь и через полгода может узнаете!
это не спор. Обмен мнениями скорее
Какой спор? Кто-то задает вопрос, кто-то на него отвечает, а гора бездельников подвякивает, пытаясь казаться умными.
Это у нас хобби такое. . Многим именно это здесь и нравится) ) А остальные в споры не вступают, а просто отвечают на вопросы страждущих, они как правило не очень заметны..
каждому своё
верующий ничего никому не доказывают, они просто говорят "откройте наконец глаза и уши, как можно не видеть очевидного и не слышать что вам говорят" они удивляются невежеству и глупости собратьев и жалеют их. Они любят этих овечек, тыкающихся носом куда ни попадя и хотят им помочь. Ведь вы даже котенка остановите если увидите, что он к пропасти идет, что уж о человеке говорить. Впрочем может устав махнешь когда то рукой и скажешь "на все воля Божья, пусть шлепнется в пропасть, что мне в том... "
Это вовсе не спор - так, мирное убивание времени.
Вы правы Бог в защите не нуждается.... скорее всего, отстаивание собственной точки зрения и принципов....
Они-то хоть определились в жизни. В отличии от агностиков.