Религия, вера

Почему верующие из разных конфессий не могут доказать друг другу истинность своих конфессий и мифологий?

"истинность" своих фантазий доказать невозможно
Яна Тупикина
Лучший ответ
Что бы доказать подобное друг другу, нужно еще доказать это себе, и уже говорить с уверенностью и со знанием дела, но ведь нет того у них.
Истинность мифологий, зачем доказывать, фэнтэзи чела, не ограничена.
За отсутствием доказательной базы...
Потому-что для каждого Верующего, его Вера (для него) самая правильная.
И это совершенно нормально, люди очень разные.
А желание это доказать, говорит лишь об эгоизме субъекта.
Рамиля Макеева
"Истинности конфессий " не бывает.
Истина - это слово Божье,оно не нуждается в "доказательтвах",человек либо верит Божьим обетованиям ,либо считает Бога лживым и отвергает благодать,потому и остается как и был погибшим.
Ни одна конфессия не предписывает, как последовательно и успешно решать задачи на рабочем месте. Все "учения" только требуют отдавать им прибыль с неё.
Ivn_ Russia
Потому что вера - это ВЕРА
Рудольф Кранц
они и атеистам существование "бога" доказать не могут))))

потому что доказать можно единственным способом - привести факт. а как раз фактов у них и нет. одна болтовня.
Bekmurat Moldagali Ну, они оттого и верующие, что у них НЕТ доказательств.
Зачем бы им что-то доказывать нам!
Они предлагают атеистам...тоже верить!
Потому что каждый(!) верующий считает "истинной" исключительно свою секту (религию или конфессию)
Да только потому что любая иедология (а вероучения - всего лишь ее виды) всегда исходит из аксиомы: НАША мама лучше всех :)
Потому как у каждого своя шизофрения.
вот скажи, ученые выдвигают пачку теорий о появлении вселенной ! Но доказанной нет. Даже теория большого взрыва, насколько известно, существует параллельно. Но для простых людей ТБВ "смотрится" лучше. Т.е. теория появления "чисто так - болтовня", ну нет доказанной.

п.с. нет у ученых доказательной базы о появлении всего...

п.п.с вот тут говорят, что не доказательств существования Бога. Взять к примеру чудо Николая Чудотворца - повесил часть одежки на луч света ! Ученые об этом разве пишут ? Это неудобный факт.
Возьмём поближе по времени ! "стояние Зои" ! Знаешь какое количество людей это видело ? приезжало и т.д. Но всё закрыли и засекретили ! Факт ? Конечно. атеистам не нужны факты просто, более того, они их стараются оболгать. Вот и вся "лирика".
Кстати это и по сей день засекречено, насколько известно. Там район был оцеплён конкретно.
Назарбек Мирзаев они по крайней мере честны, и не называют свои теории истинной в последней инстанциию а называют предположением. И оставляют свободу любым желающим доказать это, опровергнуть или получить более совершенную теорию.
Сравни это с религиозными догмами.
Назарбек Мирзаев стояние Зои - над этим сами попы смеются))) технарь)))
Назарбек Мирзаев Повесил на луч света)) лечись)
Никто никому ничего не доказывает. Весь это бред от невежества.
Сергей Б
Есть масса философских доказательств, просто не все их хотят принимать
Алёша Рошиор
Назарбек Мирзаев Философия - это раздел мифологии по факту.
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху" (2 Послание Тимофею гл.4, ст.3)
Оксана )))))
Потому что миром правит Сатана и все эти религии созданы Сатаной, чтобы управлять людьми. Атеизм это тоже религия созданая Сатаной.
Елена ***
Потому что Господь предсказывал, что пшеница и плевелы будут расти вместе. Поэтому никто и не может доказать истинность своих конфессий.
"Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец мой", сказал Господь.
То, что можно доказать, это уже знание, а не вера. Бог умышленно не даёт доказательств своего существования, чтобы дать свободу выбора.
Назарбек Мирзаев Свободу выбора в чем? В сосинении мифов и религиозных столкновений?)