Религия, вера
Можно ли стереть все границы? Атеисты, верующие, верующие разных конфессий? Станем просто Людьми, уважающими друг друга?
На этой земле, нельзя.
Можно стереть, но при нынешнем уровне развития душ, наступит бардак...
... Да ...как Сербы, Хорваты и Боснийцы ( один народ ...один язык ) ...но " вера разная " ---пятьсот лет режут друг друга ...
Да атеизм всех примиряет и не несёт розни и конфликтности - атеизм это здравое мировоззрение
Надежда Нарочных
Особенно политика Сталина всех примирила?
можно... будет ли это при нашей жизни?.. не знаю; у Льва Толстого есть определение веры, согласно которому, если подумать, все люди - верующие в то, или иное -
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил
Кое кто не согласится. Да и атеистов как всегда забудут спросить, как они всех уважают, всем виднее чужие эмоции
Надежда Нарочных
мне например важно мнение всех людей... и атеистов
От веры верующие не откажутся и по любому будет отличаться от людей этого мира. ведь свет не ставят под кровать, а на виду чтобы его видели, потому различия останутся. а атеисты не станут верующими, не признают Бога и опять различия останутся.
Ольга Пан
Свет - лампа или любая вещь, на которой написано ,, Это лампа. Кто в ней не узнал лампу-слеп или под властью тёмных сил,, ?
В этом мире границы не сотрёшь, как бы кто ни старался.
И люди никогда не будут уважать инородных нелюдей.
Любой человек достоин уважения, так как сама жизнь человеческая достойна уважения .
В новом мире после армагеддона люди будут жить вечно в раю, без границ и у всех будет один язык, как это было до потопа. Под правлением Царства Бога желание каждого человека иметь свой дом осуществится. Об этом пророчествовал Исаия: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). Но свой дом — это не единственное, что будет у людей. Сегодня некоторые живут в собственных домах, а кто-то даже в особняках и больших поместьях. Но всегда есть беспокойство, что дом можно потерять в результате финансового кризиса или что в него проникнут воры. Насколько же все изменится под правлением Царства! Пророк Михей написал: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Мих. 4:4).

Нет.
Всегда найдутся те кто против. Ибо наш мир это Хаос
"Есть одно тело и один дух - как есть только одна надежда... один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец, который над всеми"(Эфесянам4:4-6).Это библейская точка зрения.
Ольга Пан
Потому то в храме одной надежде этой не доверяют, а ещё и охрану держат.
Нет, это ваша мечта.
деньгами готова с бедными делится?
нет? ну и иди нафиг
Надежда Нарочных
готова и делюсь) чем могу
Данунах
уважение ещё заслужить надо