Я успела за свою жизнь побывать в 4 конфессиях. И в итоге глубоких размышлений пришла к выводу, что между различными верованиями в их истинном понимании на самом деле нет противоречий. Нетерпимость людей друг ко другу, а особенно религиозная нетерпимость исходят не из Духа их религиозных Учений, а из худших сторон человеческого естества.
Нам любая дорогА дороОга!!
Религия, вера
Почему люди, будь то атеисты или верующие самых разных конфессий так не уважают взгляды других?
Елена Сорокина
Абсолютно с Вами согласен.
Лена Галимова
Дорога в никуда, субъективный идеализм для быдла....
невоспитанные и главное не хотят ими быть
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. " - вот от сюда и идёт непримиримость взглядов, разве можно эту заповедь с высказыванием мудрого Будды сравнивать?)
Уважаем, пока это взгляды не пытаются нам навязать. )
Елена Сорокина
Когда Вам навязывают свои взгляды другие, а не предлагают логическое их обоснование мирными способами, это уже неуважение Ваших взглядов. Об этом и вопрос: повсюду царит тотальное неуважение чужого мировоззрения, будь оно атеистическое, религиозное, агностичекое или какое-либо еще...
Потому что их взгляды самые-самые правильные.
Это смотря какие взгляды. Адекватные или совпадающие с твоими собственными - уважают все.
Если же имеешь в виду веру - то далеко не каждая вера заслуживает уважения.
Не научили уважать, и это ли не печально?
Потому что существует абсолютная правда.
Елена Сорокина
Опять же, она существует только для Вас, для меня - нет. И тем не менее я уважаю Вашу точку зрения.
Вы всех связываете одним именем, а это не есть хорошо)) ) все мы разные, и думанья у нас разные, и воспитание, и интеллект... сколько людей, столько и мнений)))
Елена Сорокина
Вы противоречите сами себе и искажаете мой вопрос - я как раз никого не связываю, а призываю уважать все имена и все учения.
патомушто верующие пипец как вмешиваются в жизнь друкгих на кастрах сжигали крестовые паходы устраевали и тд и сейчас тож лезут куда фома хю несувал
Гулина Маматаева
ты очень сильно запутался в истории, в понятиях и временах! Православные никогда никого не сжигали (по истории сжигали их), крестовые походы тоже к нам никак неотносятся. А последние 4 слова написаны в неадеквате.
Хорошо ты Будду вспомнил... .
Только тут иудо-христиане и муслимы.. . А уважать их - это не уважать себя и здравый смысл!
... Платон мне друг, но истина дороже.
Ссылки вы дали из буддизма, это направление для меня не приемлемо.
Истин много быть не может - иначе это не истина.
Религия -сон разума.
Если бы они уважали взгляды других, то они не были бы ни атеистами, ни верующими.
Артем Серебряков
Потому что существует абсолютная истина.
Артем Серебряков
ни туда написал.
Feruza Dosmetova
За атеистов всех говорить не надо, это я только "воинствующий" )))
Потому, что нашли в них маленькую героинку.
а кто безгрешен?
Многое зависит от способности индивидиума игнорировать тенденции парадоксальных явлений.
Так что ты не прав!