Религия, вера
почему люди, называющие себя атеистами,убеждают верующих не верить в Бога?
с верующими всё ясно, убеждая кого-то, они стремятся или души спасать или на худой конец утешить. А вот для чего и почему стараются т.н. неверующие? для меня- загадка. А Вы как думаете?
А почему бы к нам напрямую не обратиться с вопросом? Кто знает лучше нас, что нам от вас нужно?
У многих атеистов накопилась ненависть к тому, что связанно с религией, в т. ч. к верующим. Они могут уверять, что это не так, что они ради удовольствия вас провоцируют.
Здравомыслящий атеист пытается понять, куда вы стремитесь и для чего. И большинству атеистов ваши цели не нравятся, ибо многие верующие живут ради чего-то мнимого (и вы так, конечно же, не считаете) .
Мы не упускаем возможность посмеяться над религиозными фанатиками, это так. Как креациониста смешат утверждения эволюциониста, так и нас смешат утверждения религиозных фанатиков (не исключаем, что все креационисты - фанатики) (живой пример) .
А есть люди, которые зовутся троллями (сетевой сленг).. . Иногда все мы вас провоцируем, но некоторые делают это с завидным упорством ради смеха, причём независимо от собственного вероисповедания. Атеистов тоже провоцируют, хочу заметить.
Не убеждаю.
Более того.. . как бы это помягче.. . мне совершенно фиолетово до Ваших галлюцинаций.
Атеисты стремятся вернуть верующих, погрязших в религиозном мракобесии, в реальную жизнь. Обратить их к рациональному познанию - словно пастыри овец неразумных - и принести таким образом пользу ОБЩЕСТВУ.
А ещё атеисты получают удовольствие от общения на этом ресурсе - как и от всей жизни вообще.
Объектом же жёсткого "стёба" служат ДАЛЕКО НЕ ВСЕ верующие - а только ФАНАТИКИ, которые иного отношения и не заслуживают.
Евген <174>Rus
а кто определяет степень фанатизма?
и кто Вам сказал, что верующие не в реальной жизни? это Вы так за нас решили?
Сабит Насибуллин
венрнуть в реальную жизнь..? то есть вести себя как вздумается?
не кажется ли вам что верующие люди, лучше неверующих так как меньше совершают плохих дел?
потому что по определению - атеизм подразумевает войну с религией и ее проявлениями
Евген <174>Rus
зачем война? просто жить они не пробовали? по принципу-живи сам и дай спокойно жить другому?
>>>стремятся или души спасать или на худой конец утешить
Мозги вправить или им (или, если я ошибаюсь - себе :-) )
Им просто тупо насрать на убеждения. Они хотят только нормальных логических объяснений бога, которые не могут дать даже самые авторитетные верующие. Весь спор сводится в итоге: ты не поймешь, почитай Библию, бога может понять только бог.. . Замените слово бог на любое другое, например дерево, суть не изменится.
Чем больше вокруг здравомыслящих людей, тем приличней страна.
Хотя я лично никого не убеждаю, потому как не считаю это эффективным.
Евген <174>Rus
а где критерий здравомыслия?
Атеисты думают что православие это расстройство психики которое надо немедленно лечить...
Евген <174>Rus
мало ли что кто думает. если человек адекватен в общении и на своей работе, в семье- зачем его лечить?
Я солипсист. Мой мир не должен быть слишком религиозен, но сейчас я расплачиваюсь за то, что сочувствовал христианам при социализме. Равновесие нужно восстановить, поэтому я на стороне атеистов.
Евген <174>Rus
а кто это-солипсист?
Сам я агностик.. Поэтому и то и другое наблюдаю со стороны.. Ну и конечно каждый убеждает .что у него самые добрые намерения при этом))
Евген <174>Rus
я понимаю про добрые намерения, но их никто не озвучил со стороны атеистов
Неверующие не доказывают отсутствие бога. Они указывают на несостоятельность доказательств обратного. А это большая разница.
Евген <174>Rus
а зачем доказывать? ну, верит человек в Бога, зачем ему указывать на несостоятельность доказательств. мне вот не надо никаких доказательств
Никто не убеждает, атеисты обычно аргументируют свои слова - а т. к. верующим нечего представить в ответ, то они, по своему подобию, называют аргументацию атеистов попыткой их убедить)))
Евген <174>Rus
аргументацией чаще всего бывает откровенное хамство, матерная брань и уничижающие заявления, в перемежку с цитатами из советских агиток. это анализ за вчерашний вечер только. по Вашему это нормально?
они просто тупо хотят увеличить ряды атеистов
Евген <174>Rus
зачем? ведь у них невесело.
они говорят не верить в бога потому что не понимают слова "верить", человек верит только тому что видит или слышит, так как все можно проверить, через диалог. А все заоблачное зависит от каждого человека (его интуиции), его опыта. Если долго происходит плохое в его понимании он начинает верить во все что угодно, если полоса изменится он забывает. Но каждый день говорить о боге можно рехнуться, не останется времени на что-то другое, на стихи, песни и т. д. Нельзя человека заставлять он сам решит, если человек.