Религия, вера

Древние люди умели дружить племенами.. а что в наши дни мешает дружить верующим из разных конфессий?

Глупость мешает.
Юрий Перегудов
Лучший ответ
Если вы о мормонах?
- Эта секта хоть и имеет христианскую терминологию, некоторые схожие вероустановки, но к христианству никакого отношения не имеет. Более того, является ему враждебной. Практиковавшееся в начале мормонства многоженство (спасибо отцу-основателю Джозефу Смиту) отвратно действовало на окружающие народы; секта подвергалась гонениям. Теперь официально введена моногамия. Однако, на тайных богослужениях, которые очень беспокоят представителей Православной Церкви, до сих пор совершается мистическая полигамия - члены секты "женятся" на умерших.
Влад Логинов
Айгерим Шаменова http://www.mormon.org/welcome/0,6929,403-21,00.html
претензии на мир. мы истинные, а вы нет и пренебрежительное отношение к другим людям, которые не стоят на их мировоззрении. Средневековая идея о сакральности власти и церкви, от которой уже большая часть человечества отказалась.
Религии на то и создавались, чтобы противоборствовать. Как можно дружить с арабами, если у них совсем другие понятия? Они нашу доброту считают не духовной силой, а физической слабостью. И так во всем.
Самомнение!
...Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом.
Съезжались каждый день верхом.
И скоро стали неразлучны.
Слово "дружить" подразумевает и отстаивание собственных идей, и в то же самое время и умение прислушиваться к мнению другого.
Алексей Попов
желание считаться истиной в последней инстанции) )
использование религиозности для достижения политико-экономических целей.... принцип "разделяй и властвуй" прекрасно работает)))
Тупые вожди.
А нормальные люди вполне неплохо дружат между собой. Это верунам всяким священные писания не позволяют.
Властолюбие иерархов вер.
Рита Иванова
Информация сия не достоверна, У меня много друзей и католиков и буддистов и ищущих людей
Maqsud Atayev
Bayram Babamuradov А разве вы не пытаетесь спасти их грешные заблудшие души? Что они вам отвечают на ваши назойливые предложения? Вы плачете, когда они вас посылают прочь? Ведь жалко же друзей-то. В аду будут андазначна.
Их самасуть.