Религия, вера
У меня вопрос к верующим (разных конфессий). Как вы думаете, сколько людей в наше время одержимых бесами?
Особенно среди верующих
Если в человеке есть страсть, например, блуда, обжорства, зависти, осуждения, пьянства и прочее, то это стимулирует дух, насколько глубоко он проник в человека, это вопрос другой.
Aceль Ocпaнoвa
так во всех есть страсть, разве нет?
Много.
Очень многие люди одержимы, но они этого не знают, от сюда и верят и молятся Богу, легко понять если человек знает и понимает, по каким признакам можно это с легкостью определить. Здесь таких предостаточно, порой я думаю, общаюсь с людьми или с бесами, их терминология.
Aceль Ocпaнoвa
а вы сам одержимый как думаете? или нет? и почему?
Да почти поголовно- рогатые скоты все.
Есть два вида одержимых людей :
одни неудержимо идут в ад,
а другие неудержимо идут в рай.
Никаких других людей - не существует.
Вы сами выбираете себе Будущее.
одни неудержимо идут в ад,
а другие неудержимо идут в рай.
Никаких других людей - не существует.
Вы сами выбираете себе Будущее.
больше, чем вы думаете.Особенно среди атеистов .а так же сатанистов.те которые среди верующих хотя бы выявлены.
Почти все!...поэтому Господь Чайтанья и пришёл в эту калиюгу...что бы всех бесов сделать преданными Бога!
Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
Господь Чайтанья говорит:

Aceль Ocпaнoвa
почти все... есть же святые?
По-настоящему одержимых бесами в наше время очень и очень мало. Большинство тех, кого считают одержимыми - это люди психически больные. Чаще - это больные истерией.
Телевизор говорит что весь мир кроме нас. И так во всех странах.. получается что все
Это и так известно: сколько верующих, столько и "одержимых".
Атеисты ведь такой глупостью вовсе не страдают...
Полистинец протестующих полоса белая чёрная серая время такое года
Тебе для чего эта инфа... ????
Это исключительный случай, таких почти нет. Чертики да, мысли подсеивают, бесы это другой уровень
Бесы это свойства зреющего демона, а свои демоны и ангелы есть у всех людей, как и древа познания,
В каждом человеке есть свой внутренний собеседник, который может представиться богом или дьяволом и слишком набожные люди готовы поверить, что с ним разговаривает сам бог или искушает дьявол.
Здесь все психи, еще Иисус говорил......
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Aceль Ocпaнoвa
это где Он говорил?)
Если честно, то я об этом вообще не думаю. Меня свои бесы больше беспокоят.
Многие люди сегодня, в том числе и молодежь, ведут себя как безумные. Потому что в ХХ веке наша жизнь подвергается опасности, как объясняет последняя книга Библии, Откровение: "Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!" (Откровение 12:12). Заметьте, пожалуйста, что это униженное положение разжигает в Сатане "сильную ярость", так как он знает, что у него остается мало времени.
Особенно среди верующих в то, что Бога нет.) Истово верующих в Его несуществование. И такие есть, даже тут.
Ровно 0 штук