Религия, вера
Вы можете представить постройку под одной крышей для верующих разных конфессий?
Сочи. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Согласно международным требованиям и рекомендациям МОК, в Олимпийской деревне-2014 в Сочи будет создан межконфессиональный центр, сообщил исполнительный директор госкорпорации "Олимпстрой" по Сочи Геннадий Губин. "Относясь с уважением к представителям всех мировых религий, специалисты госкорпорации встретились с региональными лидерами христианской, буддийской, мусульманской и иудейской конфессий, с тем чтобы учесть все их пожелания при создании подобного центра", - рассказал Г.Губин "Интерфаксу" в четверг. Собеседник агентства отметил, что представители этих религий одобрили идею создания подобного центра и выразили уверенность, что он послужит делу мира и развития олимпийского движения. В будущем Межконфессиональном центре для последователей каждого из религиозных направлений будут сделаны отдельный вход и изолированное помещение. Главный архитектор "Олимпстроя" Олег Харченко уже работает над оригинальным проектом Межконфессионального центра.
Могу. А что делить-то по большому счёту?
ничего плохого в этом нет, это интересно - можно между собой подискутировать. появятся новые священные тексты, например "полемика буддиста и христианина". а драк и оскорблений не будет - непричинение вреда основа любой истинной веры.
Вспомни, Серега, что творится в большие праздники в храме Гроба Господня! А если еще и конфессии будут разные?? ?
Да и вообще, можно припомнить увещевание из Библии, что у праведного с нечестивым не должно быть общего. А члены каждой конфессии по-идее считают праведными себя.
да ужас до чего докатились, балаган устроили и рады.
Конечно - Если договорятся о разделе прибыли и название есть "ОАО Небесная канцелярия ( Оказание религиозных услуг- тарифы утверждены Богом) Удачи Вам Верующие
в таком доме стены будут током бить и предметы по воздуху летать. Хорошо еще если люди останутся невредимы...
В Китае есть такие. Принимают верующих любых конфессий.
У нас в Казахстане уже есть да только толку мало.
все это закончиться грандиозным слэшером и смертоубийством. Забавно было бы посмотреть)) ) Верующие такие терпимые и любящие друг друга, что даже футбольные фанаты рядом не валялись))))
в некоторых воинских частях есть такое. Одна комната - праволсавная, другая для мусульман
Светлана Малышева
в армии межконфессиональный центр?
Написано, что Церковь должна придти в совершенство. В Библии нет деноминаций. Есть просто Вера в Бога. Почему бы разным конфессиям не уважать друг друга?
Конечно. Почему нет? если разная вера-обязательно морды бить иноверцам?
И будет второй ВАВИЛОН