Религия, вера
Почему между верующими разных конфессий одной религии не может быть компромисса?
например православных с католиками. католики например относятся нормально к православной вере, разрешают в католической церкви поминать православных, разрешают посещать православный храм и у католиков в церкви можно по-православному креститься. однако среди православных таких кот наплакал. поминать католиков в православной церкви нельзя, креститься надо по-православному, придираются к догмам католицизма (хотя католики не придираются и не против православной веры). также например буддисты не против христианства, но христиане против буддизма. почему так? или же кришнаизм возьмем - кришнаиты не против православия и вообще авраамических религий, но все авраамисты враждебно настроены против кришнаизма. за что так? я так например когда в православии разочаровывался, внушили просто все, не ударялся в подробности, я возвращался в кришнаизм. пытался наладить с православными и рыдал что они так враждебны против кришнаитов (хотя кришнаиты мирные люди и не против христианства) и от этого мне влетало постоянно. кришнаиты сами потом во мне разочаровались и попытки доказать что я исправился практически не помогли, они мне не верят, я спился лишь от горя. и подался в католики, куда давно метил. и ныне православные церкви практически стороной обхожу т к не переношу осуждающую критику в адрес католицизма, это мне вызов кидает защищать открыто католичество и просьбу компромисса, т к католики не против православия (кстати тут православные могут напомнить про давно забытые и живущие в истории крестовые походы (вот что за злопамятность?) и сказать что типа своими "мы не против православия" лукавим якобы). почему между верующими нет компромисса, когда одна сторона не против другой веры, но другая сторона против их веры? разве христос так учил относиться ко всем религиям?
Как пишут выше, единство может быть только в Истине. А Истина одна.
Поэтому и приходится человеку думать, анализировать, выбирать.
А относиться ко всем надо с уважением и любовью.
Поэтому и приходится человеку думать, анализировать, выбирать.
А относиться ко всем надо с уважением и любовью.
Истина одна: Если нет согласия,значит это неверующие бесятся.
тебе не надоело спрашивать одно и то же? Единство может быть только когда это единство настоящее, подлинное а не чисто внешнее.Оно возможно только при единстве вероучения. В ином случае это будет единство мнимое,ложное. А лжи в церкви быть не может.
Потому что семитские секты у них так всегда было :)))
Потому что религия это - бизнес, который как и любой другой бизнес имеет своих конкурентов, свою клиентуру, своих менеджеров и маркетологов.
Он есть: все живут на одной планете, поэтому активно общаются-уживаются. Потому что компромисс - социальная материя, а вера - личная.
Сура 109 Неверные
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
Скажи: «Затеявшие спор о том, что ясно мне,
Вы, отвергающие весть о грозном Судном Дне:
Пред чем склонитесь вы — пред тем я не склоню главы,
А перед чем, простерт, замру — того не чтите вы.
Того, что вас повергло ниц, душа бежит моя.
Вы ж не склоняетесь к тому, пред чем поникну я.
И каждый путь из этих двух с другим не примирим.
Живите ж вы своим судом, а я живу своим».
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
Скажи: «Затеявшие спор о том, что ясно мне,
Вы, отвергающие весть о грозном Судном Дне:
Пред чем склонитесь вы — пред тем я не склоню главы,
А перед чем, простерт, замру — того не чтите вы.
Того, что вас повергло ниц, душа бежит моя.
Вы ж не склоняетесь к тому, пред чем поникну я.
И каждый путь из этих двух с другим не примирим.
Живите ж вы своим судом, а я живу своим».
Люди склонны осуждать то, чего не понимают. Почти все.
Потому что все они пытаются разделять один общий ресурс - биомассу.
если у религиозного человека нет конфликта с обществом, значит.. у него нет религии. (с)
Пожалуйста приходите в Православную Церковь и кайтесь чтобы к нам присоединиться.
Гусамаддин Сарыев
а зачем? чтоб пострадать? вы против католицизма когда католики не против православия. я критику в адрес католицизма никогда не терпел т к всегда положительно относился к католицизму. и в католицизме себя нашел. я хочу просто мира и компромисса. у нас католиков можно поминать православных и мы вообще не против православия. а православные в адрес католиков все запрещают даже молиться за них в церкви. почему нет компромисса? ведь католики не против православия.
Гусамаддин Сарыев
и я в православие не вернусь хотя я уважаю православие т к там люди бескомпромиссны ко всем христианским конфессиям в основном. католики даже к протестантизму смягчили отношение не то что к православию. а православные почему то не смягчают к католичеству отношение. и католики не считают еретиками православных.
Похожие вопросы
- Почему воинствующие верующие разных конфессий очень любят между собой повоевать во имя Бога?
- Почему существует такая вражда между верующими разных конфессий?Ведь они признают,что Бог есть.Просто в каждой религии у
- Верующим разных конфессий.. . А почему вы боретесь с другими религиями?
- Возможна ли искренняя дружба между верующими разных конфессий? Я думаю нет - только между верующим и атеистом!
- я пришёл к поразительному выводу..что особо сильно верующие разных конфессий очень плохо знают собственную религию..её
- Почему верующие разных конфессий поносят все худшее в вере других и совсем не обращают внимание на хорошее.
- Вы можете представить постройку под одной крышей для верующих разных конфессий?
- Вопрос о верующих разных конфессий христианства.
- Могут ли разные конфессии и Религии сплотиться и стать единой верой для всех?
- почему верующие разных конфессий считают, что истина их Бога самая истинная? разве истина не одна? почему нет единения?