Ну вот, хотя бы здесь на РВ.. .
Вопрос чисто из любопытства.. .
Желательно отвечать своими словами. . Заранее благодарю за ответ...
Религия, вера
Верующим разных конфессий.. . А почему вы боретесь с другими религиями?
Может все-таки не столько бороться, но защищать свою веру от неправильного понимания, от лукавых искажений и от прямой лжи.
Анатолий Халикин
Ну от нападок на нее, конечно надо защищать... Да, это я понимаю, но вот насколько далеко в этом стоит заходить?
нам, православным, свои бы грехи побороть, а не с чужими грехами состязаться
Анатолий Халикин
Ну почему вы же иногда пишете, что та или иная религия не истинная, значит боретесь? Или это не считается борьбой?
Виталий Владимиров
А разве Иисус не "поборол" все наши грехи на кресте?
Обличать и бороться ---не одно.
Анатолий Халикин
А в чем разница?
Бизнес и борьба за паству... которая денежки тащит в копилку.
Анатолий Халикин
Ну здесь же не священнослужители сидят, а обычные люди... При чем здесь бизнес и борьба за паству?
Я не с кем не борюсь, не мне судить. Я не принимаю то, что чуждо в моем понимании для меня
Анатолий Халикин
Ну это свойственно всем людям... Но вы просто не принимаете, или стараетесь донести ваше понимание до других людей?
Деонисий Владиславович
Удобная позиция..моя хата с краю-у меня свой божок!!((..карманный и удобный..он не убивал в ВЗ и не гнобил никого в НЗ..просто некоторые взяли и убили миллионы во время инквизиции и насильного крещения Руси..а вы тут не при чем!!((
Это зависимость от сознания такое с нами делает. Интенсивность Любви, уже, не видит, что чья-то лучше, религия
Из-за гордыни! Но всё реже и реже категорично высказываюсь!
Анатолий Халикин
Привет... Ога, тоже стараюсь... Пока правда сложности с СИ и разными ответвлениями христианства...
Кажется, Библия так ясна.. . А столько толкований. И еще сверх накручено.
А уж как научена - так и истинно.
Анатолий Халикин
Мда... Я помню, что как-то призадумалась, какой же он Христос... В голове к сожалению всплывают одни иконы, рисунки из детских брошюр, где он похож на супермена, или актеры из фильмов про Христа, где его единственная отличительная особенность, это одежда из белой простыни... Про него ни чего плохого не думаю, но представления о нем слишком мешаются Я его живого ни разу не увидела, столько фильтров наложилось, что затерт он совсем, в голове моей)))
Видно не кто не хочет отвечать честно и прямо.... ну ладно я отвечу.
Территорию влияния расширяем.
Анатолий Халикин
ГЫ))) Вам памятник можно поставить... А чью территорию расширяете, позвольте спросить?
Когда Иисус пришел на землю, у людей была своя религия. Но тех, кто поменял религию и пошел за ним, он одбрил. Это была не борьба, а истина о Боге
Деонисий Владиславович
Он притащил меч и разделения-его и шлепнули!!
Анатолий Халикин
Ну у Иисуса был своя цель, и он передал ее своим ученикам... А у вас лично, какая цель?
Игнором.
Анатолий Халикин
эээ, что игнором? На вопрос почему вы ответили: "игнором"?
Я лично вообще не с кем не борюсь, мне все пофиг. По возможности отвечаю, о чем знаю. А так возня в основном с атеистами, не приятно их хамство
Анатолий Халикин
Ну, наверное это наилучший вариант развития событий... А то ведь за войной и цель свою забыть можно...
Это особой борьбой то не назовешь. Так, слова на ветер. Вы не истинные, мы истинные и тд.
Из за того, что по другому они не могут, так устроенны . Три головы Дракона не могут разобраться, какая лучше, но сущность одна, змей но и есть змей .
Ну конечно боремся. Совершаем набеги, на места, где собираются различного толка секты.)))
Анатолий Халикин
А че тут набегать то, на РВ.. Этак мы все тут террористы собрались)))
Лена Таныгина
Копец... Правда, что ли, иль я юмора не уловила?
религия не смогла объединить человечество.
Религия разделяет.
В этих спорах порой рождается истина..
господства над другими хотят ))
Язычница. Довольно терпима к остальным религия, особенно если мне не навязывают свое мнение. Когда же лезут со своей верой - приходится отстаивать собственную точку зрения. Иногда вступаю в теологический диспут ради интереса, просто любопытно попробовать "на зуб" крепость их веры. Мне очень и очень не нравится религия, где проповедуют РАБСТВО.
истинные верующие не борются протих других конфесий, а только призывают. А те которы говорят что борятся это просто фанатики. . у вас свои фанатики у нас свои тоесть вахабиты. . и из-за них в ваших глазах мусульмане кажутся плохими
Анатолий Халикин
А, ну это есть... И троллей и догматиков тут хватает.. Мы бы и своих тоже приструнили бы, да только мы тоже не в состоянии это сделать)))