Религия, вера

Верующие разных конфессий, а почему Бог вас разделяет?

Бог не разделяет, это люди сами себя разделяют. Бог по своей Милости, даровал людям свободу выбора. А люди еще не осознали того факта что мы все живем на подводной лодке под названием Земля.
Оксана Гусева
Лучший ответ
Александр Полуэктов Привет! В вопросе двойной смысл: Бог разделяет.
Они сами не знают -зачем им это?!
Переведи в мирскую плоскость, что бы понял: - Есть мать; у неё много детей; разные возрастом, полом, характером, темпераментам, интеллектом и ещё много чем; одни друг с другом дружат, другие просто живут мирно, третьи даже между собой враждуют. МАТЬ их не разделяет - для неё они все её дети. Это они сами уже не всегда находят, или вовсе не находят, между собой общего языка. Но для матери то они одинаковые...
На руке Бога, как и на Вашей, пять пальцев. Какой из них нужнее и важнее? Может быть, есть лишние и их отрубить?
Юрий Зимин
а мы у бога все разные.
Не Бог разделяет, а проклятый сатана, сатана - в переводе и есть разделяющий. Бог - никого не разделяет. Хочешь быть в Боге - выбирай ту веру, где есть и по сей день святые угодники.
На то воля боженьки и лучше не задавай лишний вопросов, а прочти 100500 раз Отче наш и ложись спать
Гулшат
Александр Полуэктов Ещё бы Харе Кришна посоветовал прочесть...
Бог-то как раз нас объединяет. Это мы сами разделяемся...) ) Потому что все отошли от истины и никто не слышит ни друг друга, ни Господа...
Религии придумали люди, а Бог един
Если бы Аллах пожелал, то Он сделал бы вас единой общиной. Однако Он вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает, и вы непременно будете спрошены о том, что вы совершали. (Коран 16:93)
Ermek Azanbayev
А представляете какая нарисуется толпа, если все пойдут по одной дороге? ))
Куне-Лезз ***
Это не Бог разделяет людей, а ВРАГ, чтобы поработить!
Иисус рассказал притчу о сорняках и пшенице. Так там ВРАГ, когда хозяин и работники спали пришёл и посеял сорняки....
Найдите в Библии эту притчу иисуса.
Она отвечает на Ваш вопрос.
Не Бог разделяет... это так конфликт - как развитие этого мира... не скучно жить, по крайней мере))
Это не Господь! Люди сами тонут в гордыне
Это называется х.... й маятся, разные люди по разному передавали образ Бога, никто не знает как он выглядит на самом деле
верующие разбрелись, это написано в Библии:
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Разбежались те-кто Бога не любит и заповеди Его не соблюдает, напридумывали себе церквей, и ждут чего-то от Бога.
У Бога только одна церковь. У нее есть характеристика. (терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса (Откр. 14:12 ).
Остальное от лукавого.
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ну потому что некоторые верующие адекватны, некоторые нет - говорят дайте нам веру в любую хреноту, не важно вообще во что и им дают. там СИшники, адвентисты, муслимы - вообще клинический случай