Религия, вера
я пришёл к поразительному выводу..что особо сильно верующие разных конфессий очень плохо знают собственную религию..её
суть и историю..и часто несут прямо буквальную ересь..от чего такая странность?..
За то вы судя по вашим высказываниям просто богослов и профессионал в религиях.)))
Я тоже это заметил.)))
Фсё проста
Если б знали!! !
Их бы как Толстого К Анафеме Нах... !
Или самиб ушли,
Если б знали!! !
Их бы как Толстого К Анафеме Нах... !
Или самиб ушли,
Я только заметила как неверующие не знают ни грамматики, не истории и вообще не ходили в школу: христиан называют крестьянами, даже не знают что была революция 1917 года, когда уже были гонения на религию в нашей стране и при этом не стесняются своей безграммотности.
Я вам скажу гораздо более достоверный факт!
Атеисты ГОРАЗДО лучше разбираются в религиях, чем верующие в эволюционной теории!
Из личного опыта:
Многие верующие вначале кидались такими фразами, мол, "молекулярная биология и генетика нанесла СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по эволюционной теории". Но когда я просил их привести доказательства, случайно упоминая при этом, что являюсь доцентом кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики (это на самом деле так) , ответа почему то не приходило.
Вывод: их "знания" основываются не на собственных знаниях, а на чьих-то толкованиях, рассказах и т. д.
Из личного опыта:
Oleg Oleg
вот вот..точно!...
Ну, вы то знаете. Суть и историю разных конфессий.
Учите.
а примеры?
Oleg Oleg
их очень много..например убеждение в грехе эволюционистов хотя фактически ни одна религия кроме очень уж диких и оригинальных теорию Дарвина не отвергает..:-)..да таких примеров полно..
если бы они внимательно читали и анализировали, наверное не осталось бы ни одного верующего
те кто хорошо знают историю христианства не христиане полюбому.
про ислам это верно даже, если знаешь хоть чуть-чуть...
чтобы принимать такие выводы, вы должны сами изучить в идиале все религии, кроме того понять суть, но думаю вам жизни не хватило бы...
Хм! Да если бы они были знатоками теософии, то зачем бы им были духовные пастыри? Такие верующие только и способны на безоглядное доверие к отцам церкви. Вера в их понимании замещает знание на пути к Богу.
Именно оттого и несут, что не читали ни библии, ни корана, ни прочего. Это не вера, это религиозное позёрство. Ролевая игра в глубокую веру. Им даже не важно, что человек говорит, он может благостно нести полную чушь, главное - опознание "наш - чужой". Паролями являются несколько заученных фраз, внешний облик, приближенное к стайному поведение - как подойти к попу, как ручку поцеловать, куда свечку поставить - это всё нужно знать, чтобы стая приняла тебя за своего. Глубокое знание религиозных доктрин в этой схеме не является обязательным.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Oleg Oleg
хм..интересно..
Вот, вот - это слепая вера, не важно знать, важно верить.
И не надо им её знать. Если они будут вдумываться хотя бы в Ветхий Завет, то многие из них уйдут из религии, по крайней мере из христианства.
Очень просто. Их цель - принять не зная (уверовать).
Вы как знающий человек можете им помочь-задавайте хорошие вопросы и помогайте найти правильные ответы .
Oleg Oleg
злобствуют и оскорбляют..:-)
Так оно и есть. Как раз такие на этом проекте и доказывают свою правоту, брызгая слюной. Это и показывает их интелликтуальные способности. На то чтобы досконально изучить свою религию ума не хватает и разбрасываются цитатами из библии или тем, что услышали от своих священников. Те, кто все таки соизволил покопаться в истории, сути и смысле разных религий, становятся атеистами или язычниками.
Я потрясен твоей энциклопедичностью, Локи.
Из твоего вопроса необходимо следует, что ты сам лично:
1. Способен количественно оценивать силу веры разных людей (православные думают, что на это только Бог способен, но православные они же тёмненькие... )
2. Очень хорошо знаешь чужие религии, их суть и историю.
ПМСМ странность в том, что ты так о себе подумал, брат.
Значит, такие религии себе выбрали, при которых можно ничего не знать и всё в порядке..
невежественность
Это где вы видели особо сильно верующих? Я вам гарантирую: на Ответах их нет. Они скромно сидят по домам и в Инет не лезут, а уж тем более не выпячивают собственную веру. А вот новообращенные - это да!
Чем силу веры то веришь, верометром? Откуда знаешь, что они особо верующие?
Oleg Oleg
ну люди сами утверждают и настаивают что они вот верующие..
Они тупы, фанатичны, истеричны, знание хотя бы чего-то им излишне. дай только повизжать.