Религия, вера

А возможно ли верующим и атеистам уважать друг друга?

Антон Игзеков
Господь сказал: возлюби ближнего своего, как самого себя, относись к другому так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. При этом не сказано, что так надо относиться только к единоверцам. Именно к каждому...
Арнур Алимбай
Лучший ответ
конечно. Нормальные люди не лезут в чужую жизнь и не хамят тем, кто с ними не согласен.
Tiger Karaoke
Конечно можно, если есть за что ...говорящего правдивые вещи атеиста я всегда уважаю. ( даже искренне заблуждающегося ) ...Вот воинствующих атеистов пока уважать не за что ( но это пока ) , перестанут воинствовать ---посмотрим.
Nicoleta Creciun
Да без проблем. Я тут многих атеистов уважаю и веду себя так, чтобы отвечали взаимностью.
Оксана Миезан
Все до поры др времени.. пока не столкнутся их интересы в этих вопросах..
Я всегда уважаю своих собеседников, независимо от мировоззрения, пока они не начинают перегибать палку в своих выражениях. )
Giorgi Petriashvili
Вполне, но только на индивидуальном уровне, а не толпой, вот ...
Даже любовь возможна. Только без ваших спичек и землянок. А, все остальное инстинкты, привязанности, партнерство и лУбовь.
Да. для этого нужно перестать важничать и уважать чувства друг друга.
Марина Чабан
Зайдите и найдите хоть один кол от меня-только диалоги...)))
вполне.. . при условии обоюдности...
Асан Сарсекеев
Здравые как раз и уважают друг друга.
Да. Я уважаю верующих.
Конечно не всех. Я уважаю людей не за то, верующие или нет, я уважаю их за то, какие они.
Что ж тут невозможного?
Только не на проекте РВ, щас Артемка придет и любовь закончится.
Олег Хлыстов
Возможно, но для этого прежде надо развить уважение к людям и неважно кто они.. Просто понимать что каждый имеет право на свободу выбора и мнение. Не нравится чье-то мнение нужно просто промолчать. Зачем сыпать оскорблениями? ! Но воспитание не то. Нет умения держать эмоции под контролем. Вот и получается то что мы видим в этом разделе. Тут люди забыли что такое обсуждение... Здесь люди просто хотят показать себя умнее других и унизить другого.
Айлина Галина
Уважение к людям — это христианское требование.
Почему бы и нет? - враги уважают друг друга, если есть за что (при этом оставаясь врагами).