Религия, вера

существует ерархия духовного развития люди стоящие на разных ступенях не могут понять друг друга ?

Духовное развитие - это развитие своего духа, приближение к Богу. Никакое приближение к Богу не может приводить к непониманию между людьми. Бог - это источник добра, то есть гармонии мира, а гармония мира не предполагает розни, недоверия, непонимания, вражды. Посмотрите статью:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhrazv.htm
Непонимание - от недостатка духовного развития, а не от его избытка.
Армен Асатрян
Лучший ответ
!!!айгуль Зулkaшева!!! хорошо бы так было
Ващёто иерархи не всегда понимают друг друга, что уж говорить о простой пастве. У каждого свои тараканы в голове.
Иван Байдиков
Только понятия низшего на ступени.
Crazy Dog
Совершенно верно - 1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому
что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Чем выше иерархически духовно стоит человек, тем больше людей, которых он может понять. )))
Те, кто ниже уровнем духовного развития не может понять тех, кто стоит выше... Им для этого нужно дорасти... расширить свое сознание.
А те, кто выше - прекрасно понимают нижестоящих и их проблемы, но объяснить им трудно - для этого те должны сами подняться, пусть на мгновение и что-то воспринять и понять для себя важное.
Сугир Алиулы
ну, типа-да. Что б услышать друг друга нужно или одному спуститься, либо другому подняться.
Это пожалуй не ступени развития а наполнение. Начинка у этих людей разная.
Seksi Aynur Alekberov?
"То, что для всех существ ночь, для владеющего собой время бодрствования; когда же все существа бодрствуют, для мудреца, чей взгляд обращен внутрь, наступает ночь. "
Это как человек племени ткмба-юмба и сисадмин!))))
Я думаю если бы люди на любой "ступени" могли до конца понять что означает "Бог есть Любовь", никаких споров и разногласий не было бы.
Лена Таланова