Всё потому что каждый хочет доказать свою точку зрения, вместо того, чтобы следовать своим убеждениям и радоваться жизни.
А вообще квантовая физика давно пришла к тому же, к чему и любая религия. Нужно просто научиться это видить и уметь опускать формальности.
Религия, вера
Почему атеисты и христиане не могут понять друг друга?
трудно договориться и мирно жить, если религия сама по себе - инструмент политиков.
мирная жизнь как-то кончатеся, как в школе появляются попы вместо астрономии - причем на государственные деньги!
Арина Арина
Попы в школе - это ложь. Перестанете лгать, легче будет договариваться.
Помним инквизицию и её перспективы сейчас.. согласно закона об обидках.
Это здесь "понять" не могут, а у меня прекрасно работают и христиане и мусульмане и буддисты. И потом начинают дружить семьями.
Как это не признают? В одном взятом коллективе могут оказаться люди разных исповедований включая атеистов.... И ничего.... Жить надо:))
Да я в принципе то понимаю, что верующие живут в параллельном мире, в иллюзии, им религия бога навязала, прозомбировала, самовнушение.. .
Но не видеть никогда очевидного, не прозревать.. . это не понятно. Обычно люди то интересуются. узнают что-то. Правда то все в том, что бог не существует. Нет же ни единого факта и нет его в науке и в природе! И это факт! Против которого сказки не катят, факты и сказки не стоят на 1 полке.
А мы тебя не понимаем, тупость свою, разумом назвать, они хоть её верой называют и не орут про логику, в отличие от тебя..
Вы специально написали христиане а не верующие? Христиане это приверженцы лишь одной конфессии, есть же и другие. , и они тоже не все понимают атеистов.
по тому что христиане не понимают как можно не верить в бога, а атеисты задаются обратным вопросом