Мы живем дружно.
А здесь разрядки ради вступаем в диспуты на религиозные темы.
Имхо, очень удобно - и пообщаться можно, и морды друг другу не бьем...
Религия, вера
Если верующие и атеисты не могут понять друг друга, то можно ли хотя бы договориться жить дружно?
"Договор, есть продукт непротивления сторон. "
А как же договор бога с Атеистами о проверке веры у верующих?
Вы представляете себе мирную Церковь? Это - травоядный тигр. Чьи слова: "...я сделаю из вас ловцов человеков.. "? Это - суть экспансии Церкви. Атеизм не нападает сам, он защищается от мракобесия.
Оксана Разживина
Назвав веру мракобесием, Вы уже напали.
Паша Попов
Я имел ввиду, чтобы не церкви подружились, а люди перестали ругаться.
Любой внутренне необоснованный договор равен пшику.
В школы пусть не лезут!! (
Мало вероятно.. . У атеизма рано или поздно возникает претензия заставить всё человечество принять его доктрину, тогда он становится тиранией по типу сталинско-маоистско-кимирсеновского "социализма".
Живут они дружно. А на этом проекте не жизнь, а чёс языком.
Мало вероятно.. . У каждой религии рано или поздно возникает претензия заставить всё человечество принять её доктрину, тогда она становится тиранией.
А верующие в бога нам не мешают, у них своя богодельня, а у нас свои дела.
Сократ мне друг, но истина дороже.
Да пожалуйста! Только, пожалуйста, всё интимное — и секс, и религия — в специально предназначенных для этого местах: спальне, церкви и свингер-клубе. Но вот этого-то верующие и не могут принять: им непременно нужно вытаскивать свои извращения на люди, да вдобавок тащить их в школы. Преодолеют они в себе этот агрессивный эксгибиционизм — вообще никаких проблем во взаимоотношениях с ними не останется. Но они не хотят.
Церковь всегда будет стремиться к расширению своего бизнеса.
да дружно.. . так же как вы можете жить дружно с соседом психом ...черт его знает что завтра ждать от этой дружбы
Нужно.
Религия христиан и мусульман слишком примитивна чтобы я в ней что-то не понимал.
Эльвира Маратовна
Вы забываете ОПК...в школе..и это пробный камень..и отмена астрономии..