Религия, вера
верующие не могут понять друг друга, потому что не хотят знать законов Бога? которые в любой религии одни
и те же, а знают только заповеди, которые для разных людей разные
Ну вот я часто понимаю других людей, но с обоюдным пониманием напряг случается, может просто мы все по разному воспринимаем мир? )
истинно верующие знают и исполняют законы :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Ольга
вы говорите о заповедях. Законы Бога от нас не зависят
да нет, что так примитивно мыслите, они всего-то воюют за очередь в рай
Любаша Сорокина
зато ты мыслишь шаблонно
Заповеди, ключ к пониманию (восприятию)
От сюда вытекает
Какой учитель, таковы и ученики
не зависимо от первоисточника - Основоположника
Разные учителя = разные мнения
От сюда вытекает
Какой учитель, таковы и ученики
Разные учителя = разные мнения
Истинные законы от Бога и они объединяют.
Соблюдение ложных законов разъединяет, что мы и видим
Ольга
вы говорите о заповедях. Законы Бога не зависят от нас
Верующие и религиозные - разные люди.
Когда сатана искушал Иисуса Христа, он сказал Ему: - если, падши, поклонишься мне, дам Тебе все царства земли. (Матф. 4:9) Иисус ответил: « - Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» Очень интересно получается - Иисус не стал перечить сатане, что, мол, ты обещаешь мне то, что тебе не принадлежит, выходит, все царства земли и впрямь принадлежат сатане? Эта мысль подтверждается и в другом месте писания: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Вот он и крутит людьми - круть-верть, круть-верть. А ещё Иисус говорил: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Всеобъемлющая любовь, которая царит среди поклонников Бога, а так же любовь к Создателю, побуждает искренне желающих поклоняться Ему - в ТОЧНОСТИ познавать в чём состоит ВОЛЯ Вседержителя. Это очень важный критерий в достижении единства среди последователей Христа.
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2 Тимофею 4:3,4).
Рада, ночью все кошки серые.
Истину глаголишь.
у заповедей суть одна, а вот ЭГО растет у всех
верующие многое знают