Религия, вера
Друзья атеисты, а вы хотели, чтобы существовал Бог, который бы решил все проблемы человечества?
Нет, тогда какой интерес жить,ежели кто-то все за тебя уже решил..) Тогда бы человечество остановилось в развитии и существовало бы как растение..) Весь смысл жизни это движение, развитие,преодоление трудностей. Это человеческая потребность побеждать препядствия, настоящая радость человеческого существования..) А бездействие и остановка,когда за тебя все решают - стало бы в итоге невыносимым..)
Родион Виноградов
Если Бога представить этаким официантом, исполняющим все наши желания в раю, тогда да, мы будем более похожи на растения и отупеем, как и делается с современным поколением, которым кроме телика, пива и фисташек ничего особенно не нужно. Но даже сейчас если мы планируем начать, к примеру, бизнес, то часто бывает, советуемся, обращаемся за чьей то поддержкой, добиваемся покровительства. И это не будет нашей слабостью – это будет благоразумием, в силу сложившихся обстоятельств. Но и это не гарантирует нам успеха, поскольку честность сейчас часто идет вместе с выгодой. И если нас обманут, то мы сожалеем, что у нас нет 100 процентной опоры. Вот такой опорой можно и представить Бога – он не делает все вместо нас, а только выступает гарантом и стражем справедливости. Но проблема, наверное, еще в том, что атеисты видят веру в Бога примитивным явлением, и автоматически сам Бог в их понятии примитивен.
Это унизило бы нас. Нет, вряд ли нормальный человек захочет унижения.
Вам что пастырь нужен или своя голова на плечах?
Родион Виноградов
Если ассоциировать веру в Бога с полным отсутствием головы, тогда ваш ответ понятен. Но, иметь голову, это не значит решать все самому, пользуясь исключительно своим опытом и знаниями (знать все пока нам не по силам). Часто мы опираемся на опыт авторитетных лиц, просим друзей в чем-то помочь. Если у нас знакомый в какой-то области имеет больше знаний за нас, то будет что-то зазорным в том, что бы обратится к нему за советом? А если этот знакомый знает все (в данном случае Бог), не обратимся ли мы к нему тем более, зная, что его совет наверняка будет нам к стати.
А Вы хотите, чтобы кто-то или что-то за Вас решало вашу судьбу?
Сдается мне, Вы не вполне понимаете современное значение слова "атеизм".
Олег ㋛ Кумицкий ♫
А здесь вы сами решаете свою судьбу? Не смешите. Просто властям или мафии нет до вас никакого дела.
Родион Виноградов
Не решал судьбу, а был поддержкой и опорой и когда надо судьей. В теории задача любого правительства быть гарантом справедливости, но всем понятно насколько тут можно этого ожидать.
Променять огромный и прекрасный в своей самодостаточности мир на чью-то игрушку? Нет уж, увольте.
Родион Виноградов
Почему когда вы даже фантазируете о наличии Бога, то видите его в таком примитивном виде? То, что он может быть кукловодом – это лишь одна сторона возможной его версии. Имея даже свою голову, это не значит, что решаем все сами, пользуясь исключительно своим опытом и знаниями (знать все пока нам не по силам). Часто мы опираемся на опыт авторитетных лиц, просим друзей в чем-то помочь. Если у нас знакомый в какой-то области имеет больше знаний за нас, то будет что-то зазорным в том, что бы обратится к нему за советом (от этого мы ведь не делаемся их куклами)? А если этот знакомый знает все (в данном случае Бог), не обратимся ли мы к нему тем более, зная, что его совет наверняка будет нам к стати.
А какие у человечества проблемы? Единственная проблема человечества - это выживание, и с ней человечество пока что справляется.
Верить в волшебные палочки я перестал где-то лет в семь-восемь.
Ибо оно бесполезно.
Я не мыслю в терминах веры в фантазии.
такого слова нет. Друзья тебе такие же как ты верующие незнайки - зомбированые шизики.
" Вождь всех народов "! ?-так проходили уже !!!)))
Бог реальная личность. Все что нас окружает создал Бог.
В Псалме 19:1 говорится: >.
Псалом 104:24: >.
Римлянам 1:20: >
В Псалме 19:1 говорится: >.
Псалом 104:24: >.
Римлянам 1:20: >
Владислав Крикун
Не путай. Реальны только буковки, написанные в книжке. А бог - вымышленная личность.
Но ведь для вас же он существует... Где же решенные им все людские проблемы?)
Почему бы и нет? Хотел бы.
Хм....Что то я плохо представляю мир, где решены ВСЕ проблемы. Хотелось бы про такой хотя бы фильм глянуть.
Не хватает у людей фантазии подобный снять. Хотя попытки есть. Помните планету-сад из Киндзадзы?
хотели, но увы в сказки не верим
А от моего желания Бог появится? О_О
Дело не в том, чего бы мы хотели. Дело в том, что бога нет.
я хотел бы.. . хоть и не атеист
Нет, если кто то за меня для меня всё сделает, то зачем тогда я? если за меня всё делает кто то другой, тогда меня самого нету вовсе.
Родион Виноградов
они ответят, что никто, кроме самого человека, не будет решать его проблемы. Как решит, так и получит.
Лично я не против! Почему бы и нет - вот пусть возьмёт и решит все проблемы человечества!)))
На то он и бог! Сам создал мир несовершенным, значит на нём и грехи.. людские, пусть и исправляет свои ошибки!
Давно пора!))
А то сам не хочет этого делать , а ещё и сына взял своего подставил, как последний негодяй и мерзавец! А мы ему за это ещё и благодарны должны быть???!)))
Подонок,
о д н о з н а ч н о !)))
(...как говорил Жириновский))
А если он, по каким-то своим каким-то странным соображениям, или просто нежеланию, не хочет этого делать,
то зачем мне верить в него?!)))
Давно пора!))
Подонок,
о д н о з н а ч н о !)))
(...как говорил Жириновский))
то зачем мне верить в него?!)))
и что тогда будет с человеком если за него один раз и навсегда решат все проблемы? это будет животное остановившееся в развитии .
Родион Виноградов
Бог и так постепенно решает проблемы человечества, ведь нет человечества, нет проблем!
Бога нет.