Религия, вера
Почему Бог решил кардинальным способом решить все проблемы человечества, через армагеддон?
Это иудейский бог так решил, потому что бог паразитов больше ничего и не предполагает.
Кирилл Сбитнев
Оказалось что Верховный Бог создавший все-небо и землю и все живое включая человека создал народы и Израиль, чтобы через Израиль родился Мессия который спасает весь мир. Израиль послужил роль матки.
А он такой весёлый экспериментатор, то потоп пустит на невиновных, то детей поубивает, то проституток в героини произведет, а главное - очень любит массовые убийства
Айгуль Нагимжанова
Особенный подарок получат многоуважаемые женатые мужчины, которые любят ходить к проституткам----их портреты на небесах покажут! и по телевизору год будут Хвалить! Ой а жены и дети будут в великом восторге от подвига отцов !!!
Написано. Причина тому, грехопадение. Так пока нет катаклизмов, можно исправить. Да тот же МЧС! Чем не искупление?
Кирилл Сбитнев
когда глобальные катаклизмы то никакое МЧС не справится.
Сергей Фролов
Это для отмазки. Было отлично известно о способностях и особенностях поведения после создания этого вида
Не Бог ведет человечество к Армагеддону!!!
Люди, множеством своих поступков,
исключили для себя другие возможности
продолжения своего существования.
И оставили для себя только один путь - Армагеддон!!!
Люди, множеством своих поступков,
исключили для себя другие возможности
продолжения своего существования.
Согласна с тем, что по другому не уничтожить зло.
Это надо лично к НЕМУ обратиться!
И это надо нам себя вести правильно- не кусаться, не ругаться с друг с другом
Ни странами, на кланами, ни семьями, не религиями- вот и порадуем МЫ ВСЕ вместе Создателя / Отец и МАТЬ планеты -будут счастливы, что Дети планеты дружат и воевать перестали! Каждому много сладостей достанется и других подарков на празднике Земли .ОХ и потанцуем! И чай с пирожными всем приготовлю - постараюсь
Кирилл Сбитнев
потому что Бог пробовал все способы, значит другого способа решить проблему зла- не получилось.
Армагеддон это не решение всех проблем человечества, а последняя битва добра со злом, после которой человечество прекратит своё существование современном виде, т. к. наступит Конец Света.
Он этого не решил. Это послание неразумному ребенку от любящего родителя: "Если ты не изменишь свое поведение, свои дела, то у меня не будет другого выбора, и мне придется тебя наказать. Ради тебя самого."
Это для грешников армагеддон.
Подвидом невышли. В задачи внесли коррективы, они и не вписались
По другому значит невозможно, отделить злое от дрброго
БОГ решил - Его рука владыка . Все по справедливости .Злые люди сами не хотят жить по человечески и другим мешают . А кроткие и смиренные полагаются на Бога . Бороться со злом может только Бог .
Я думаю, вы вопрос не правильно ставите:
Библия учит нас, что Бог обитает ВНЕ времени: не стану давать ДРУГИЕ ссылки на Новый Завет - этого ВОЛНЕ достаточно: Откр. 3:5; Откр. 13:8; Откр. 17:8; Откр. 20;15.
События Армагеддона не Им задуманы: просто еще с ПРЕДВЕЧНЫХ ВРЕМЕН, от сотворения мира, Бог ЗНАЕТ, что все ПРОИЗОШЛО в те ЗАПРЕДЕЛЬНО далекие от нас годы ИМЕННО таким образом. : )
Он не "РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ" так, но просто КОНСТАТИРУЕТ, нам факт: эти ДАЛЕКИЕ события при Армагеддоне, описанные в Откр., будут развиваться ИМЕННО таким образом. : )
Он потом новый устроит и правильно сделает