Религия, вера

Почему Бог решил спасти человечество, а не оставить всё как есть? Человек же сделал выбор жить без Бога.

Значит этого хочет. Или Бог не может смотреть на страдания людей? Хотя, если посмотреть, то не все страдают. Некоторых всё устраивает.
Он Бог любящий, любит справедливость, не оставит преданных ему. Он создал землю для того, чтобы люди жили на ней вечно, в прекрасных условиях, а не мучались. Поэтому Он всё исправит.
Анюта Вавилова
Лучший ответ
как ты без него проживёшь то, он в каждом из нас
Evgenya Filatova
Бог есть любовь.
Юлия Чекаева
Если бы Бог решил оставить всё как есть, то не воплотился бы его замысел по поводу Рая и совершенных людей на земле. Люди уничтожили бы землю и сами себя со временем. В назначенное время Бог вмешается в дела людей и восстановит райские условия на земле. "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"
Татьяна Ворожцова Люди уже уничтожают землю, практически её уничтожили.
Адилет Мирболотов Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
А вы уверены, что ему нужно спасать человечество?
Степан Палкуц
Татьяна Ворожцова В библии так написано. Или это по-вашему неправда?
Выбор Адама и Евы не есть выбор всех его потомков.
Ханым Мамедова
множество людей выбирают жить по Божьим законам, а не по законам сатаны
Akram Umarov
Бог от своего замысла наполнить райскую землю совершенными людьми не отказывался.
Кроме всего Сатана поднял вопрос, для разрешения которого требовалось время. Сатана выдвинул серьезное обвинение против Бога. Он сказал: «Нет, вы не умрете». Сатана назвал Бога лжецом! Сатана заявил, что он честнее Бога. По сути, он сказал Еве: «Бог вас обманывает. А я говорю вам правду». Сатана намекал, что Еве — и людям вообще — было бы лучше без Божьего правления. Бог мудр, и он знал, что только время может показать, кто говорит правду, а кто лжет. Иегова знал, что лучший способ разрешить этот вопрос — позволить Сатане доказать свое утверждение. Поэтому Бог допустил, чтобы Сатана на время стал правителем этого мира. Это объясняет, почему вокруг столько страданий. И поэтому Бог не мог оставить все как есть.
Татьяна Ворожцова А зачем столько столько мороки? Уничтожил бы Сатану и всё,никто бы ничего не узнал.
их выбор привел к страданиям и горю что не входило в замысел Создателя
Елена Иванова
А откуда такая инфа? Мы живем не в своем доме, а ведем себя здесь, как свиньи. Помимо людей есть еще природа. Спасут тех, кто последнюю совесть в себе не заглушил, и покажет это поступками, ежедневными. А все остальные - да их просто уже не существует. Не нужно обижать Отца своего, даже если Он добрый.
Aibek Turdumat Uulu