Религия, вера

Почему Иисус решил спасти эту цивилизацию человечества? Души людей же такие злые

А злые и не спасутся.
_________________________
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." (Прит 2:20-22)
Алиса Лафранова
Лучший ответ
Жаркын Умурзаков Истреблены с земли, то есть души будут уничтожены?
У Иисуса не было выбора это был приказ его Любящего Отца Небесного.
Отец обещал придти к людям, но в последний момент отказался и вместо себя послал своего Любимого Сына.
Разве не так?
Женек Востров
Bum777 ///'''/// У Иисуса был выбор. Он мог послать легион ангелов, чтобы они уничтожили всех. Но Он так любил нас, что умер за нас
Души не злые.
Не спасает от налогов и коррупции.
Ибо так возлюбил Бог мир, что послал сына единородного, чтобы спасти людей
Иисус то не решил, а хотел помочь людям...
Но судя по происходящим событиям, у него ничего не получилось...
;-))))
Иисус Христос спасал не "эту цивилизацию", а всё человечество.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
75.1 Клянусь днем воскресения;
75.2 Клянусь душою, саму себя упрекающей:
75.3 Уже ли человек думает, что Нам не собрать костей его?
75.4 Напротив; Мы можем правильно сложить даже концы пальцев его.
75.5 А человек хочет своевольствовать пред Ним!
75.6 Он спрашивает: "когда день воскресения?"
75.7 Тогда, когда зрение помрачится,
75.8 И луна затмится,
75.9 И солнце с луной соединится.
75.10 В тот день человек скажет: "где мне убежище?"
75.11 Нет, не будет никакого верного прибежища.
75.12 В тот день у Господа твоего твердое пристанище.
75.13 В тот день обнаружится, что человек сделал прежде, и что сделал после.
75.14 Истинно, человек будет верным обличителем самого себя,
75.15 Хотя бы желал принести извинения за себя.
Так решили те, кто все это сочинил
Алексей Беляев
У них велосипедов нет, поэтому они злые.))
Он спасёт раскаявшихся. И их будет меньшинство. Ничто нечистое не войдёт в Царство божье. Остальные разделят участь с дьяволом в озере огненном.
Mymi-Troll Mymi-Troll
Человек, не может спасать цивилизацию. Это только Богу под силу.
**
***ержик ***
Люди исправляются с помощью веры.