Религия, вера
Почему Иисус пришёл спасти овец израйлевых а в итоге стал богом для овец других народов?
Красиво пел ...
Погибших овец. Погибший, это Мёртвый.
Христианин - это Духовный Труп.
Свои не приняли, и открылись двери для язычников.
если бы евреи тогда приняли Господа Бога Иисуса Христа за Мессию, то спаслись бы только евреи. Ибо сразу же свершился и Страшный Суд и необходимость во Втором Пришествии отпала бы.
Так они его не слышат. а он сказал Я пришёл не сменить Закон и Пророков, но исполнить его. -матф 5_17.А Закон иПророки это еврейскаяТора данная Моисею и его народу у г, Синай Господь сказал ДРУГОГО НЕ БУДЕТ и они его блюдут уже 4 т. лет и непризнают Иесуса сыном Бога т. е Мессией по греческих Христом ибо им сказано-другого не будет, а если признаете другой исторгну из вас душу. а Христос не исполнил пророчества-не перековал мир меч на орало. другие же взяли эту веру после его смерти агитациеи апостолов в основном Петра и Павла, а Павел даже лично не знал Иесуса.
народ так решил
Эту фразу Иисус сказал, проговаривая мысли, находящихся рядом учеников, которых раздражала женщина сирофиникиянка своей просьбой об исцелении ребенка. Иисус же после этих слов ребенка исцелил, давая урок ученикам, что Он не лицеприятен и не ограничен национальностями. Он избавлял будущих апостолов от предубеждений
Лесхоз Шалкар
Он пожалел ее т. к она сказала умаляя в ответ ему И псы едят крохи-выходит все остальные псы питающиеся крохами со стола.
Нигде не говорится что Он пришёл спасти овец израилевых. В Библии говорится что Он пришёл спасти овец и начинает с израилевых
Лесхоз Шалкар
Неправда-Вот точный текст-Он же сказал в ответ-Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА-Матф. 15_24. А она подошедши кланялась и говорила Господи помоги мне. Он же сказал в ответ-не хорошо взять хлеб у детей и бросать псам-она же сказала Господи и псы едят крохи-КРОХИ-
Иисус пришёл спасти евреев, народ своего Отца Бога Иеговы. Так как евреи отвергли Христа и предали Его, Он пошёл проповедовать об Отце другим народам, принёс себя в искупительную жертву, чтобы те, кто признает Его Отца Бога Иегову и поверит в жертву Иисуса, могли быть спасены и наследовать Новый мир. (Иоанна 17:3 - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа".)
Да потому что они овцы, что с них взять?
По вере их.