Религия, вера

Иисус пришёл спасти заблудших.. . Я так понимаю - евреев? От чего спасти? И как, спас?

Sultan Yeleussizov
Это Всевышний попытался спасти их от самих себя, послав к ним Ису (библ. Иисуса), ведь до него они уже убили пророков Закарию (библ. Захарию и Яхъю (библ. Иоана Крестителя). Но они его захотели распять. И вот за это они были прокляты Всевышним. И последнего пророка Мухаммада, Всевышний дал уже из другого народа.
Семенов Кирилл
Лучший ответ
Sultan Yeleussizov А от чего он их спасать собирался???
ну сказал же вы все дохлые овцы!
я айболит божественный!
а иудеи взяли и кокнули его.

а он такой бац! очухался в пещере и решил отомстить мистически.
мол ша! я воскрес! а вы еще пожалеете!
внятно объяснить так и не смог отчего.
был к тому же жутко разозлён, когда теологи попросили его поведать что нибудь из секретой части Торы, если он тот, за кого себя выдаёт.
доступа туда он не имел, в первую очередь, по возрасту. но если он был зачат самим Вс-вышним как Мессия, то должен бы был знать всё без исключения.
Al
Alexander
как-как ...Израиль образовался
Людмила Бодачевская израиль уже был..
Спасти от негативного воздействия Яхве.. . Не спас...
Софья Шира
есть 2 но, он не спас, это первое, второе он не спас от того, что спасать то не от чего было!
Спасти от преступлений Закона, тех, кто этого желает и Верит Ему.
Андрей Кислёв
Ещё не пришло время. Исполнит всё, зачем пришёл.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим. 11:30-32)
это еврейская фантазия поглотившая весь мир и всё
Да ничего у него не вышло, избранные на лжепророка не повелись.

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтоб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Посмотрите на израильтян как нацию и все становится понятно!
Aidana Myrzabai
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Совершенный Закон Яхве (Иегова) требует пролить кровь за грех. Христос УМЕР ВМЕСТО грешного человека.

(В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие)

Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?

Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)