Религия, вера

Почему Иисус прямо говорит, что пришёл спасти заблудших овец дома Израилевого, >>>

а с амовнов нам вещают, что умер за всё Человечество?
Viktor Malakhov
А кого, по-вашему, и от кого приходил всех спасать Иисус Христос? Он приходил спасать рядовых евреев от иудаизма, что подтверждает и приведенная цитата от Иоанна: Иисус прямо им сказал: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне". (Евангелие от Иоанна 8:43-44). Но эту истину Христа евреи перевернули и навязали всем, что Он, якобы, говорил это "фарисеям и книжникам". Тогда Иоанн Богослов уточнил - чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглёры не переводили стрелки на "фарисеев и книжников", ибо Иисус сказал это всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму в целом): кому они служат и поклоняются (Откровение 2:9).
Но самое главное - евреи не признают Христа.
Екатерина Лазарева
Лучший ответ
элементарно. евреи Богоизбранный народ.
Через еврейский народ должен был явиться всему миру Спаситель. Именно они должны были Его признать первыми, но они Его не приняли, за то были отвергнуты Богом.

Послание к Римлянам, глава 3:

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Оленка Теляга До 11 главы дочитали?
а дело в том что 10 колен израилевых рассеяны были во все народы, и породнились народы с иудеями...
Стас Смолин
не путай Иисуса с последователями Павла. где-то в апрокрафах Иисус прямо говорил не ходить на север, т. к. там живут язычники которым неведомы грехи израиля
Виктор Любаев
Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, ВО СВЕТ ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ . чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. До края земли и ибо так возлюбил Бог мир, чтобы ВСЯКИЙ верующий имел жизнь вечную .
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Все грешные, поэтому и заблудшие.
Куаныш Исин
Для чего пришёл, о том и заявил. Других заданий не имел.
одержит войско ли победу над врагами ?
народ НЕ воинов возносит похвалами,
вождю лишь одному приписывает честь...
прошу, братва, всё это вас учесть
Изначально да. Иисус пришел к Израильскому народу, но они не захотели слушать Бога и постоянно грешили против него. в конце концов Бог отверг этот народ и стал избирать народ не по ПЛОТИ А ПО ДУХУ. поэтому сейчас существует многонациональная организация Бога- " Новый Иерусалим"
ну да. так и было. до того как бог через пророков долго призывал народ
свой перестать поклоняться другим божкам и вернуться на путь истинный.
а потом послал сына как последнее предупреждение. убили за что и были
развеяны по миру. а теперь он их опять собирает в земле обетованной.
а все спасения и грехи взятые и распятые попы придумали уже потом.