Религия, вера

Почему Иисус называл верующих овцами? А как он называл тех, кто не верит в Бога?

В стаде ходят.... Он то Агнец.... один такой.... а бараны стадом за пастухом)))))))))))))))))) Он знал что говорил... и его убили за это)))))))))))))))))))
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал. 13:1)
В Библии часто упоминаются характерные особенности овец, причем подчеркивается их отзывчивость на любовь пастуха (2 Царств 12:3), безобидность (Исаия 53:7) и беззащитность (Михей 5:8). Один человек, который много лет держал овец, написал: «Овцы не „ходят сами по себе“, как думают некоторые. Они — и даже больше, чем другие животные, — требуют непрерывного внимания и неустанной заботы» . Жизнь этих беззащитных созданий полностью зависит от заботы пастуха (Иезекииль 34:5).
В результате проповеднического дела происходит разделение людей всех наций, чем исполняется наглядный пример Иисуса об «овцах» и «козлах» .
Юрий Соляр
Волками) ррррррр
Аринка Седова
Здесь аллегория. Овцы послушны пастуху. В отличие от баранов. Еще неверующие сравниваются с козлами, свиньями, псами...
Marina Botoshvili
Людьми наверное.
Овцы - символ кротости.

Матфея 25:31,32 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Alex Azhinov
Овца единственное животное которое не отвечает ударом на удар и не дает сесть на шею.
Марина Пушкарская И которое не понимает, что его сейчас зарежут.
не было такого
Марина Пушкарская Я послан ТОЛЬКО погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)
Владимир Карпов было,в библии читайте
Из его слов видно, что он хорошо знал особенности поведения домашних овец. Ему было известно, что пастуха и овец связывают тесные узы. Он знал, что эти доверчивые животные охотно следуют за своим пастухом.
Канат Касимов
Они и есть бездумные овцы, если что. А атеистов тогда не было в иудее тех лет.
Ildar Sabirov
было, было! ! иудеи -сыны божии - агнцы, остальные - рабы.. . смена эпох, рабовладельческий строй и всё такое...
он называл только иудеев овцами.... читайте библию....
Прочел? Получается русские еще глупее этих овец иудейских, что верят в их богов?
козлами называл)