Иоанна 10:27
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Религия, вера
Почему Иисус называет своих последователей овцами? Это не оскорбляет чувства верующих? //
Иоанн Креститель тоже назвал Иисуса агнцем Божьим. Иисус совсем не обиделся. Почему мы должны обижаться? Мы, созданные "по образу и подобию Бога"?
Это он про атеистов, которые тысячелетиями от него отстать не могут.
по правую руку овцы, по левую - козлы!
выбирайте)
Мф 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
выбирайте)
Оскорбляет верующих в другие религии .
иносказательно! ибо вокруг волки то есть соблазны а Иисус как пастух оберегает своё стадо так и Иисус оберегает своих учеников! скажите спасибо что религия пошла с тех регионов где в основном пасут баранов а не на украине. а то паству свиньями называли! ))))
Овцы умнее некоторых людей
В этом тексте сравниваются (образно) обе категории верующих, одни язычники, другие из дома Израилева. Смотри как отреагировала язычница.
"...24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим ОВЦАМ дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ.
27 Она сказала: так, Господи! но и ПСЫ едят крохи, которые падают со стола господ их..."
(Матф. 15:24-27)
...смирение пред Христом и вера помогли этой женщине.
Кто назовёт себя псом что бы быть спасённым и принятым в семью Божью?
А кто приняв Христа стыдится называться овцой у своего Пастыря?
(Матф. 15:24-27)
Меня не оскорбляет