Религия, вера

Иисус ведь умер из-за того, что оскорблял чувства верующих иудеев, почему сейчас христиане

постоянно заявляют об оскорблении своих чувств и грозят жестокими карами тем, кто по их мнению их оскорбляет?

Напоминаю библейскую историю - толпа иудеев требовала смерти Христа именно потому что он оскорблял их религиозные чувства. При этом Пилат однозначно сказал, что состава государственного преступления в действиях Христа не видит.
Алексей Жук
Самое значительное упоминание того времени об Иисусе выглядит так:
"В канун Пасхи повесили Иешу. И за сорок дней провозгласили, что его должны побить камнями за то, что он занимался колдовством и соблазнил Израиль…" (21) (Цит. по: Талмуд. Мишна и Тосефта. Критический перевод Н. Переферковича, Т. 1-6, СПб, 1902г.)
Ольга Ларина
Лучший ответ
Алексей Жук Нет упоминаний современников о Христе кроме апостолов.
Они оскорбились не по теме религиозной, а потому, что ждали земной власти
над всеми народами.
Он их обличал.
Алексей Жук Нет. "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим." Иоанн 19:7
История повторяется. Скоро и у нас еретиков распинать начнут.
Алексей Жук Да, если бы у нас в стране практиковалось распятие, то верующие обязательно призывали бы распять девушек из Pussy Riot.
Иисус умер жертвенной смертью. Как было предсказано о нём в Священном Пис ании. Его предал ученик его Иуда Искариот. А религиозные руководители отдали его на суд Понтию Пилату из зависти.
Алексей Жук Это точка зрения христиан на смысл смерти Христа. А я тут веду речь о том, почему именно его распяли. Исключительно из-за оскорбления чувств верующих иудеев.
Христос взял на себя грехи всего мира
а убийца берет на себя грехи того
кого убивает
вот те кто его убил и взяли все грехи мира на себя
то был просто фокус такой
мы их поэтому и не убиваем почем зря
время идет, а выродки не меняются.
ВСЕ ВЕРНО.... Он действительно сильно оскорбил чувства верующих иудеев синедриона в частности...
Лариса Кирчук
Алексей Жук И не только Синедриона - толпа ведь требовала смерти Христа именно из-за своих оскорбленных религиозных чувств.
почему Христос умер было предсказано заранее и указывалась причина еще в Бытие 3:15.
Христос умер за грехи человечества! А иудеи Его распяли из зависти..
Олег Кошелев
Заблуждаетесь. Не оскорблял Иисус чувства верующих.
Khaled Nabil Ali
никто сейчас из нормальных верущих жестокими карами не грозит. вот, например, пусирайтов посадили за то, чтобы другие больше не выбирали такие дешёвые методы для своего прославления.
Алексей Жук А камнями кто девушек хотел побить?
видимо забыли что Господь поругаем не бывает
Иисуса распяли не за то, что оскорбил чьи то чувства, а за то, что обличал неверных религиозных руководителей и говорил истину о царстве Бога
Алексей Жук "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим" Иоанн 19:7
Как не постебаться с иудеев галилеянину, если они не шарят совсем в писании..)
Атеизм тоже защищен конституцией

Не будет же милиция папиросы вырывать из зубов, не будет же она шапки с голов схлобучивать: ведь это на улице, и право не верить в Бога ограждено конституцией. Милиция честно видит, что вмешиваться ей не во что, уголовного дела нет.
Юля Десятова
Алексей Жук Только не в России.
Закрой библию.
Выйди на улицу раствори иллюзии, живи реальностью..
Эээээ.. а какие чувства являются религиозными? :-)
Алексей Жук Те которые Христос оскорбил, назвавшись сыном бога иудеев. Иудеи такого не смогли стерпеть.
"Бога нет его люди сами придумали для управления над другими" Петр Капица