Религия, вера
Почему бог так и не подтвердил, что Иисуса распяли за грехи, а не за оскорбление чувств верующих иудеев?
чтобы подтверждать, нужно наличие мозга
Говорили, что его распяли всё-таки за грехи. Но за его собственные.
Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но однажды "что-то пошло не так"... Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв, не исключаю и алкогольное опьянение) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах и создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные компании своего бизнеса. Евреи посчитали, что этот обман евреев недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
Некому подтверждать: все слепы и пугливы. "Иначе не распяли бы Господа славы!" (с)
библейский бог санкционировал казнь своего сына Исуса за отступничество.
Судили Иисуса по политическим мотивам.
Что значит «подтвердил»?
Всё случилось как предсказано.
Когда Христос умер на Кресте по всей Земле наступила тьма, были воскресения людей.
Вам что нужно, чтобы к Вам Сам Бог пришёл и какой-то документ принёс? Даже если бы так было бы, Вы бы со временем стали бы говорить, что это мог быть и не Бог.
Всё случилось как предсказано.
Голюбя спускал? спускал!