Религия, вера

Почему нельзя оскорблять чувства верующих?

Я атеист, и вы верующие оскорбляете мои чувства. Почему нету такого закона? Почему только дегенератов защищают?
Оскорбляй, не стесняйся.
Анастасия Бибарисова
Лучший ответ
Оскорблять любого человека - грех
закон о защите чувств шизофреников придумали
Игорь Сорокин
потому что Закон совершенно справедливо причисляет их к наивным детям... а детей обижать нельзя...)))
Бека Исманов
Это защищают больных на голову. Грешно смеяться над больными людьми.
Derek Chang
так намолили на закон-то, если тоже пожертвуешь мож еще чего узаконят.. вобщем не заскучаешь
Все возвращается и не важно кого.
Нельзя только в России, поскольку церковь тут государственный орган надзора и управления стадом. Поэтому принят такой закон, как в ИГИЛе и радикальных мусульманских странах. В демократической стране ты можешь смеяться над верующим, а он над тобой, это ваше личное дело)
Потому что это элементарная культура и уважение к другим людям, к их вере. Но судя по всему, некоторые этими качествами были обделены с детства и, похоже, росли на улице..)
Чтобы вам было радостно жить, нужно помнить "золотое правило Иисуса: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матф. 7:12).
Вфвф Вфвф
Ну потому что тогда обидно будет. Когда оскорбляют то, не надо так
свят свят свят
Воин Кризиса
ну не обобщайте, прям так уж и все дегенераты?
Rustam Klychev
Потому что на их стороне бог а на твоей только твой мозг
Зинаида Шмидт
Aqakishi Mamedov На их стороне не Бог, а статья в УК.
Наталья Солодухина На стороне атеистов не "только" мозг, а ЕГО ВЛИЧЕСТВО РАЗУМ _И_ НАУКА.
Потому что буржуазные власти пытаются искуственно увеличить численность религиознутых, ограничивая научное понимание мира. Заодно помогают бизнесам на вымышленных друзьях, которые, по всей видимости, несут в казну каким-то иным путём (или в какую-то другую казну), т. к. налогами буржуазного государства не обложены. Взамен бизнесмены на вымышленных друзьях агтируют "за кого надо" своих рабов и овец.
Tatyana Afanasyeva
Атеистов в природе не существует, каждый обязательно во что-то или кого-то верит: в религию, бога, науку, людей, любовь, справедливость, коммунизм, Путина, в себя в конце концов - вариантов много.
Ангел -А
Tatyana Afanasyeva Не все "верят" в науку. Некоторые её понимают. Я серьёзно. ;-)
Евгений Харанда Атеисты в природе как раз существуют. Они против слепой веры и основываются только на знаниях. Они не против узнать про Бога, если будут доказательства его существования. Но их пока нет и не предвидеться.
бога нет, есть физика
Jakob Moos
Да Просто С Любовью Относись Ко Всем . .и что еще понимать под оскарблением чувств верующих .
Юрий Сапронов
веру во что? то, во что ты веришь - это и есть Бог.