Религия, вера

Почему Иисус предупреждал своих последователей, что их будут ненавидеть и сажать в тюрьмы если они ...

Ничего плохого не делают. Всего лишь проводят службы не дорого, овсящают квартиры и машина по дешевке, кланяются иконам и целуют мощи.
Assem Samatova
Сам Иисус Объяснял это своим ученикам: "Итак, вот моё повеление: любите друг друга.  Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня.  Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.  Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.  Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня.  Если бы я не пришёл и ничего не говорил им, они были бы без греха. Но теперь им нечем оправдаться за свой грех.  Кто ненавидит меня, ненавидит и моего Отца" (Иоанна 15:17-23).
Аида Жиганшина
Лучший ответ
Assem Samatova А ведь действительно. Многие ненавидят Иегову, Отца Иисуса. Спасибо за ответ.
Его последователи жгли людей на кострах и резали людей в Крестовых походах.
Эту Сволочь надо вешать без суда и следствия.
Артур Мусин Врят ли это последователи Иисуса, он подал своим последователям иной пример-положительный, а то что вы описали, это действия людей окутанными ложными истиннами и самосудом.
Религиозные войны не утихают на Земле! Об этом прекрасно знали сочинители сказки об очередном Солнечном Боге !
Гоняют учеников Иисуса только за то, что делал сам Иисус.
Если не гоняют - значит это не ученики Иисуса
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. " (2 Тим 3:12)
потому что видел людей на сквозь
а разве это означало быть последователем Христа?!))
Yuliya Abramovich
ну-ну
а кто насильно навязывает свою веру, угрожает адом, если не примешь веру?
кто вечно указывает, кто вечно несёт вредные учения, кто говорит такие фразы: Если кто приходит ко мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА СВОЕГО И МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником
А вы ещё говорите, что ничего плохого не делают...
Они трижды хуже атеистов
Галина Мауль
Assem Samatova Так их за это не ненавидят и в тюрьмы не сажают почему-то
Может кратковременная христианская жизнь Богом дана для самореализации и утверждения. Дабы, претерпевший же до конца спасется, когда "будете ненавидимы всеми за имя Мое".