Религия, вера

Почему Иисус предупреждал учеников, что их мир ВСЕГДА будет ненавидеть? И в чем эта ненависть должна быть выражена?

Анна Павленко
В нетерпимости к тому, что будут говорить и делать. Выражается она клеветой, физической расправой, а также ссылками и заключением. В Германии их бросали в концлагеря, в Советском Союзе сослали в Сибирь отобрав все имущество. Грузия, Армения и многие др. страны-имеют массу примеров насилия над Свидетелями Иеговы. Если это любовь, то как ее увидеть?
Ольчик Т...
Лучший ответ
Валентин Косников ". Грузия, Армения и многие др. страны-имеют массу примеров насилия над Свидетелями Иеговы."- "свидетели Иеговы" -это недавно придуманная секта сосданная для подрыва Христианской веры, на которой основан фундамент национальной культуры ...
Когда кто-то говорит истину, то это высвечивает других в истинном свете, и хорошее и плохое.
Это рушит устои и мировоззрение.
Такого не прощают.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Потому что они иные и принципы проповедуют иные. И ничего не изменилось за 2000 лет.
Андрей Бодров
для того. чтобы защитить от невежества нынешнего века соблазна и зла..., в непонимании, гонениях и хуле рождённых в Духе Любви и Истины...
Alex Lehus
Иисус не говорил о том что учеников всегда будут ненавидеть, он предупредил что такое явление будет, но не сказал что оно будет абсолютно всегда.
Анна Павленко "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а как вы не от мира, но я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". Иоанна15 -19

Кто подразумевается по Миром, как вы думаете?
Shakarmo Gulieva Мир любит своё всегда, и даже делает государственной религией. Ничего удивительного ведь "власть предана мне. И я кому хочу, даю её" - Сатана Дьявол.(Лк 4)
Адольфа Гитлера тоже наверняка предупреждали, что его будет ненавидеть весь мир. Если брать процентное соотношение, то ученики Христа поболе народу положили, чем фашисты. Вот вам и причины
Анна Павленко Гитлера ненавидели не за его христианскую позицию, а за другие вещи. Иисус предупреждал, что мир не будет принимать христиан за религиозные убеждения.
Христианских религий сейчас много. Гитлер тоже был христианином и его действия поддерживала католическая церковь. Но вопрос в том, что Иисус говорил об отличительной особенности христиан, так как он знал, что сразу после смерти апостолов начнется отступничество. Вот и вопрос: кого из христиан мир ненавидит, и не за то что они убивают (за это кстати священников не осуждают, что они оружие освящают и т.п). А кого мир ненавидит за то, что они не хотят принимать участия в злых делах этого мира( как войны к примеру).
Иисус говорил, что он не от мира сего .поэтому мир отвергает его, также и мы .ученики его в наше время тоже не от мира сего. Чего же удивляться. что мир также отвергает нас, слишком мы отличаемся от мира, с его агрессией, развратом и другими грехами. Это может быть не открытая ненависть. а просто неприятие со стороны окружающих.
Например, единство религиозных конкурентов в ненависти к одной единственной истиной религии.
Знал подлец, что делает.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.

А пришедшего с мечем принято мечем и встречать.
Анна Павленко Вопрос в том, почему? Меч Иисус имел в виду, как раз духовный, то есть религиозные разделения между людьми. Что в христианах видели опасного для общества?
Потому что они всегда будут не такие, как этот мир, а мир любит только своё. Отсюда насмешки и преследования.
а кого в наше время так не любят люди?
тех кого с дома гонят, и на улицах