Религия, вера
Когда Иисус воскрес, то почему он оставил своих последователей? Его миссия закончилась?
Да, свою роль Он уже выполнил. осталось дело за нами. Он подал пример.
Вас ведь тоже, родители - выкормили, вырастили. Научили жизненным основам.
Теперь ваша очередь жить и оставлять потомство...
Владимир Баханский
А если я хочу дышать святым духом и курить благовония?
Он уехал в Индию, потому как обман бы раскрылся.
Владимир Баханский
слышал такое, что правда что ли?
Поэтому Иисус говорит им: «Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель [«помощник» , НМ] не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» . Будучи человеком, Иисус не может находиться в разных местах в одно и тоже время, а когда он будет на небе, он сможет посылать своим последователям помощника, святой дух Бога, в любую точку земного шара, где бы они ни были. Поэтому будет лучше, если Иисус уйдет.
Ну всем пока, я пошёл, а вы тут сами разбирайтесь недоноски. Учил одному, поняли по другому. Эх да ну вас. Я ушёл.
Да как же он их оставил?
Неужели ваши друзья уехав в отпуск - кинули вас?
Тут такая же аналогия
Ага, перешел на другой уровень. Новые карты, новые монстры...
он не оставил . И уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. Матфея 28:20 . Он говорит Я С ВАМИ
Еще ни один Иисус не воскрес
Владимир Баханский
а их было что ли много?
Нет, когда он ушел на небо просто одна миссия была закончена, началась новая.
когда он воскрес его быстро задушили
Владимир Баханский
кто?
Миссия Иисуса заключалась в том, чтобы искупить мир от греха и смерти. Эту миссию он выполнил, а также научил своих последователей как проповедовать благую весть, чтобы она распространилась по всему миру. Теперь каждый делает свой выбор - либо стать подданым Царства Божьего, где Иисус является царем, либо подчинятся богу этой системы - Сатане, который скоро будет уничтожен Иисусом вместе с его поддаными. Но Бог взывает к людям через Библию: "а ты выбери жизнь... "
а сам то ты воскрес или нет
Владимир Баханский
Каждое воскресенье. А с понедельника до пятницы меня снова распинают, как проклятого.