потому что Христос взял на себя весь грех мира и Бог Отец на время оставил Его так как Бог и грех не совместимы. В этом и суть - грех является причиной разделения Бога с человеком. И Христос пришел в мир чтобы восстановить утраченную связь человека с Богом посредством Своей жертвы, потому что без пролития крови не бывает прощения грехов. А для того чтобы искупить весь мир нужна была особая жертва, святая и совершенная. Такой жертвой мог стать только Бог. Бог так возлюбив человечество, Сам пошел на смерть вместо нас, чтобы дать человеку новую жизнь, дать свободу и счастье. Когда человек кается перед Богом в своих грехах то Бог будучи верен и праведен прощает нам грехи наши и дает силы жить правильно побеждая зло и грех.
Когда у меня сердце чистое и совесть не осуждает меня - тогда я счастлив, тогда действительно покой и мир на душе. Это делает Бог
Религия, вера
Почему Бог оставил Своего Сына на кресте? Как это вообще могло произойти, ведь Он и Отец - одно?
Никто ни с кем не может быть ОДНИМ. Есть Отец, и есть Сын. Вы же не отождествляете себя со своим папой или мамой...
он же воскрес.. . -если верить до конца...
Господь принес большую жертву: отдал Единственного Сына на смерть. тем самым показав, насколько Ему дОрого человечество и что ради человека Господь отдать готов Самого Себя. Вы разве не хотите такой Любви? чтобы ради Вас на все были готовы - такого Вы обрели в своей жизни?
Не надо забывать, что Христос был Богочеловеком, т. е. 100% Бог и 100% человек. В Нем Божественная и человеческая природы соединились неслитно и нераздельно. Если очень грубо объяснять, на кресте страдал человек Христос, а воскрес Он благодаря Своей Божественной сущности.
Нет, они две разных личности. Одно– это значит одних мыслей и рассуждений.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ин. 3:16