Религия, вера

Матфей 19.Почему Христос призывает своих последователей к самооскоплению?! То есть отрезать себе яички?!

вероятно он так избавлялся от их домоганий
Яна Захарова
Лучший ответ
идиоты не должны размножаться
Можно подумать тебе еще нужны твои яйца, расслабься.
Сергей Рудeнков
Нет там никакого такого призыва.
единственное евангелие которому можно хоть сколько то доверять - от Иоанна
Серик Карменов
Почему у тебя тыква на голове???
Мф. 19:11-12 – Он же сказал им: не все вмещают слово сие,

но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Цар- ства Небесного. Кто может вместить, да вместит. Дарует- ся сохранить девство тем, которые от сердца просят. Подвиг дев- ства, говорит, есть жребий немногих. Есть скопцы от утробы ма- терней, то есть люди, которые по природному сложению не имеют влечения к совокуплению с женами, но их целомудрие не прино- сит им пользы. Есть и такие, которые оскопляются людьми. Оскопляющие же сами себя ради Царствия Божия суть не те, которые отрезывают у себя члены, ибо это преступно, но те, кото- рые воздерживаются. Понимай и так: бывает скопец от природы, то есть, как выше сказано, по природному сложению не склон- ный к любострастию. Оскопляемый от людей есть тот, кто уда- ляет от себя разжжение плотской похоти в следствие человечес- кого наставления. Наконец оскопляющий сам себя есть тот, кто не по чужому, а по собственному расположению, добровольно ре- шился на подвиг целомудрия. Таковый очень хорош, потому что он независимо от других, а сам произвольно вступает на путь к Царствию Небесному. Таким образом Он не принуждает к дев- ству, не возбраняет и брака, но девство предпочитается.
Нет такого в Библии. Сказано, что у кого раздавлены яички или отрезан член не допускаются в Рай.
Тамара *******
Татьяна Гаврилюк Это второзаконие.
А сейчас речь идет о Евангелии от Матфея 19-12