Религия, вера
Иисус призывал своих последователей бодрствовать, чтобы не пропустить его пришествия. Каким образом это делать?
И как пробудиться, если заснул?
«О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец», — сказал Иисус (Матфея 24:36). Поскольку мы не знаем точного времени, нам крайне важно принять к сердцу слова из текста на 2004 год: «Бодрствуйте.. . Будьте готовы» (Матфея 24:42, 44).
Иисус показал, насколько внезапно те, кто готов, будут собраны для спасения: «Двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен.. » (Матфея 24:40, 41). Чтобы быть готовыми ко дню Иеговы, нам необходимо избегать определенного, преобладающего сегодня умонастроения, беречься определенного, опасного для духовности состояния и избегать определенных разновидностей образа жизни.
Заповеди, заповеди, заповеди.
Ставить будильник на сотовом )
Это нужно понимать так, что бы не пропустить момент собственного пришествия ко Христу - смерть тела, что бы прошла в осознанном состоянии, а не в суете мирской или того хуже в алкогольном опьянении...
Этим Иисус призывает стараться не грешить, постоянно исповедываться в совершенных грехах, причащаться, т. к. когда он придет, уже не сможете этого сделать.
Вера-Евреям 11 предполагает практическое ожидание и это ее основное кредо, но не пассивное, а активное.
Творить молитвы две - " Отче Наш" и
"Богородица, Дева - радуйся!"..
Бодрствовать тоесть читать библию, пока есть время. просить Бога дать тебе дар веры. Потому что когда прольется 7 чаш гнева Божьего будет уже поздно.