Религия, вера
Почему Иегова называет своих детей "овцами"?( "Пророчество Исайи").
Тогда кто же остальные?Сильно хвастлив ,я такой,я сякой.Читала от скуки.
Так они и есть овцы. Куда пастух (пастырь) повернет стадо-туда оно и пойдет. Ума своего нет. Ко мне в Сибирь аж из Литвы приезжали проповедники. Я прямо им и сказал: буду говорить только с вашим пастухом, а вы овцы. Без обид расстались. Даже спорить не подумали.
Потому что он пастух, и будет пасти их по пастбищам злачным, где они будут щипать травку.
Потому что только овцы могут во всё это верить и покорно идти вслед за своими пастырями - попами.
овцы- покорно слушают своего наставника, держатся вместе, стадом, остальные люди-волки
Потому что считает их стадом (вполне обосновано кстати)
Просто проводится параллель. Бог как пастырь, пастух, а верующие как овцы. Хороший пример. Это не значит что мы тупые как овцы. Поищите в инете про пастухов, чабанов в то время. Они пасут свои стада, заботятся обо всех, даже самом малом. Вовремя перегоняют с одного поля на другое, водят на водопой, защищают от диких зверей.
Мы все на самом деле овцы-я не кого не хочу обидеть-нами надо руководить -и нами руководят-с самого рождения по конец жизни -мы обязательно от кого то зависим-не зависим только Бог-и это правильно- я не из Иегова-но это моё понятие мира
Потому что он подобрал наиболее подходящее сравнение для понимания людей того времени.