Религия, вера

Всегда интересовал вопрос, Свидетели Иеговы, вы когда-нибудь называли своих детей именем - Иегова?

Или был случай, что кто-то называл? А в честь Чарльза Рассела и Рутерфорда?
Лена
Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог.
Сергей Лапа
Лучший ответ
Каждое имя имеет свое значение. Если учесть какое значение у имени Иегова, то наврят ли кто-то назовет таким именем своего ребенка.
Лена Иисуом же называют? А Яхве?
Имя Иегова зарезервировано.
нет нелзя «Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
Илья Иванов
Я нет, но мои родители да. Я -Иегова.
Илья Иванов тебе никто спашивает
У вас есть отчество, у всех людей есть отчество, а когда Иегова сотворил первого человека Адама, как вы думаете? Какое отчество было у Адама,? ведь его Отцем был сам Иегова!!! --Вот родословная Иисуса до самого Адама в<<<(Лк3:23-38)" исусу, когда он приступил к своему делу было около тридцати лет. Он был, как считали, сыном Иосифа, сына И́лия,
24 сына Матфа́та, сына Ле́вия, сына Ме́лхия, сына Ианна́я, сына Иосифа,,,, 23-сына Ено́са,
сына Си́фа, сына Адама-сына Бога. "<<<<Адам назван сыном бога, Адама звали до смерти по отчеству--Адам Иеговович! ---ну вы бы точно бы так к нему обращались как к главе рода своего, всего доброго, узнавайте и пусть эти знания дадут вам как сказал Иисус<<<(Ин17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе">>>>
Нет, Потому что он единственный и мы это понимаем и у нас есть любовь к нему, и совесть. Поэтому нет
Да
Давид
сверху свидетель нашелся
Надежда 555