Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы : Допустим ли крик в семье Свидетелей Иеговы родителей на детей? а такой популярной?

Свидетельствую!
у Егов дете тоже Еги можно че угодно с ними делать!
Лика Асанидзе
Лучший ответ
По ситуации, на усмотрение родителей.
Nokia Nokia
Светлана Блохина Это где написано ?
Отстаньте вы от этих несчастных людей.
дети свидетелей Иеговы не могут также получить полноценное образование. Например, история России неразрывно связана с историей церкви, являющихся для этих детей только повестью о том, как Сатана "ослепляет умы людей". Изучая искусство, эти дети не признают иконописи, церковное зодчество и т. д. Кроме этого, именно школьное образование призвано привить детям чувство гражданской принадлежности россиян к Российскому государству, их этнокультурной идентичности, патриотизм и умение гордиться своей Родиной и её историей. Вспомним цитату из "Организованы проводить наше служение". - С. 132-133: "Посещая школу, они должны быть заинтересованы в том, чтобы научиться хорошо читать и писать. Другие пред­меты, которые преподаются в начальной и также в средней школе, могут быть ценны для молодых людей, в то время как они ставят перед собой духовные дели. В школьные годы им следует прилежно стараться помнить своего Создателя, ставя духовные дела на первое место". Стоит ли говорить, что вместо этого дети вырастают абсолютно асоциальными, враждебно настроенными по отношению к государству и церкви.

Таким образом, дети иеговистов лишаются самых главных прав, которыми должны обладать - право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством. Кроме этого, ребёнок не ощущает себя личностью, не имея возможности самому определять своих друзей и увлечения. Всё это ведёт к изменению личности ребёнка, притом изменению исключительно в худшую сторону.

в заключении Экспертизы № 1 делается вывод, что "в литературе и документах Свидетелей Иеговы содержатся положения, направленные на внесение раскола между личностью и государством, наиболее ярким свидетельством чего являются призыв и к уклонению от чествования государственных символов и к отказу от военной службы как в обычной, так и в альтернативной форме, что представляет собой понуждение к отказу от выполнения установленных законом гражданских обязанностей".

В заключении Экспертизы № 3 отмечается, что "членов организации ориентируют на неприятие существующих культурных ценностей и традиционного образа жизни российских граждан, а также на неприятие ряда установленных государством требований и норм".
Дёня Самусев
Екатерина Падерина Интересный ответ у вас.
Получается, что КРИК это неотъемлемая часть культурных ценностей, или традиционного образа жизни российских граждан.
На усмотрение родителей. Это прямой ответ.
Теперь о разумности крика:
Если родители хотят вырастить личность, разумнее всего, воздерживаться от крика в любых ситуациях. Или почти в любых.
И4
Игорь 41
Светлана Блохина Это где написано ?
и бить тоже можно, даже нужно
Надежда Ш
Светлана Блохина От куда вы знаете? Вы вроде не Свидетель