Религия, вера
Почему Иисус, называет своих учеников овцами ?
Образ. Потому, что это животное нельзя обмануть голосом. Овца никогда не пойдёт за чужим голосом, даже если его очень талантливо скопировать. Овца следует ТОЛЬКО на голос своего пастуха (пастыря)
А Вы понаблюдайте за характеров овец. Очень похоже.
а чуханов сбрасывает в пучину...
Он говорит с людьми на понятном им языке.
|_Алексанgрр_ _Борррроgач_|
Но почему ни козами , ни лошадями ?
Айдана Даулеткельдиевна
То есть ты товарищ умен как баран? Я бы не стал за всех вот так отвечать - исус фигура спорная и пока больше доказательств существования карлсона который живет на крыше.
По характеру и послушанию овца намного превосходит других. Все животные как то связаны для воспитания в нас определенных пониманий.
Где читаешь? Смотри по тексту!! !
От Матфея 12:
49И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
От Матфея 12:
Потому что сравнивает себя с заботливым пастухом. Не желая быть овцой- человек автоматически становиться козлом. Третьего не дано.
"упали" в очередное путешествие через "овна"....
Они ...забывают правила правильной игры !
Вероятно потому что, в отличие от некоторых современных мыслителей, он владел таким приёмом речи, как метафора.
потому что христианский бог (разнообразные церкви) из покон веков стриг с людей шерсть (деньги)
предсказал будущие развитие своей церкви ;)
потомучто мы тупые животные, которым нужен пастух
Иисус тоже не пастух.
Откровение 5
9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
Иезекииль 34
10Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
11Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
15Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17Вас же, овцы Мои, --так говорит Господь Бог, --вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, --
22то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
23И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
25И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах.
Откровение 5
Иезекииль 34
Это образный язык. Притча!
а как ещё их?
овцы это те кто слышат голос своего пастыря, а остальные, извените-бараны.
Тогда не было слова ЛОХ