Религия, вера

Почему Иисус назвал своих учеников "Соль земли"? Ведь соль вредна

Ольга Малахова
Как известно, соль спасает мясо и другие продукты от быстрого гниения. А без соли гниение происходит почти мгновенно... При этом соль добавляют во все рецепты кулинарии Иисус говорил на понятном языке Вы соль земли значит вы нужны всем Без Бога и Его любви этот мир давно бы сгнил... ничего бы святого не осталось. И только Божье присутствие сохраняет его от гниения и разложения
Юлия Тимофеева
Лучший ответ
Соль вредна! ? =))) А как же без нее?? ?
Ну а проводники откуда возьмутся, в нейронных сетях мозгов.. ? =)))
Это смотря в каком количестве..)))
Некита Котав
Попробуйте совсем не солить пищу - быстро поймете.
Без соли жить нельзя.
Серега Kynikava
Даже малое количество соли относительно массы пищи меняет её вкус.
Потому даже малое количество знающих истину, меняют вкус и смысл всей массы знаний кардинально.
Всегда направление истории человечества определяло малое количество знающих, а не массовость религий и умножение церковной мощи.
Вика Виктория
Все полезно в меру в том числе и соль=))
Вот видете вы сами сделали правильный вывод.
Талгат Бокишев
Аллегорически. .
Соль - наоборот полезна! = все Взаимообменные процеcсы в организме постороены на К+ и Na+
Инна Селедкова
очень полезна
смотря какая, поваренная- да, а минеральные соли имеют очень полезные свойства. думаю в данном случае подразумевается слово концентрат
Она полезна В МЕРУ.
Он их хорошо знал- поэтому так и назвал. Как оказалось- не зря ...вредные и трусливые оказались.)
Надежда ************** Острые зубки....=)))

Доброй ночи! Рада тебе, очень!
В жарком климате соль сохраняла продукты от порчи. И апостольская проповедь Евангелия, была солью, спасающей души от погибели.
Алексей Волк
Про Иисуса ничего не скажу. А соль, NaOH, необходима для выработки желудочного сока. Насколько это божественно, не знаю.
он имел ввиду положительную сторону. Соль земли значит то что они придают жизни особый вкус... удобоваримость что ли... Вот только люди привыкли все рассматривать с негативной стороны, вот и вы.... Даже крест на церквях - это плюс, знак позитива.... а вы ходите в церковь и все минус да минус )))
Видимо он подумал что они начнут шагать по Мёртвому морю и не имея навыков учителя утопнут в пучине. А когда море опять усохнет воскреснут в осадочных породах и кремах для женской молодости.
Среди древних евреев соль использовалась для сохранения еды, в качестве приправы и во всех животных жертвоприношениях (Лев 2:13, Иез. 43:24, Мк 9:49-50). Она была столь важна для ритуала, что стала одним из символом Завета между Богом и его народом (Лев 2:13, Числ 18:19, 2 Пар 13:5).
Иван Алабин
Соль земли. Именно соль земли. Соль имеет лсохраняющие свойства. Это была заповедь-храните землю
Если неделю есть много соли, то человек заболевает, и, если неделю вообще ничего соленого не есть, то человек тоже заболевает. ( я не хлорид натрия только имею в виду, но и другие соли) Но в этом контексте подоразумевается, что только соль практически всем блюдам придает истинный вкус. Без соли никак. Так и ученики- носители истинной Благой вести.
Я не думаю что он задумывался, о том что соль вредна, если так смотреть, то яблоки тоже есть не стоит. И вино это его кровь.... Не забывайте он был необразованным сыном плотника.
Соль спасает от гниения.
В Нагорной проповеди Иисус говорил, что его ученики — «соль земли» , то есть, что они оказывают на людей такое же сохраняющее влияние, как соль, которую используют в качестве консервирующего вещества.
Соль - есть соль. Как твои глаза на твоей Аватарке. Они заманивают многих. Так и СОЛЬ. Она всегда остаётся в памяти людей. Бесвкусные и неинтересные люди быстро улетают из памяти...
Вы соль земли- земля грешная и верующий человек для всего грешного мира соль в их нем обществе, так же как вы Свет мира
а ты думала) они ему так насолили пока за ним ходили что он их и не так обзывал только в библии об этом никто не написал))