Религия, вера

Почему Иисус сказал своим ученикам идти к людям, а не ожидать пока люди придут или ожидать приглашения от них?

Рома Киценко
Иисус Христос перед тем, как вознестись на небо, поручил своим последователям проповедовать благую весть :" Итак идите, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… (Св. Евангелие от Матфея 28:19)
Как такая маленькая группа могла достичь проповедью "все народы"?

Иисус, знал, как достичь благой вестью большего количества людей и установить с ними личное общение. Поэтому, еще когда был с учениками, посылал их проповедовать в городах и деревнях, посещая людей у них дома (Матфея 10:7, 11, 12). Такой метод распространения вести о Царстве самый эффективный.
После смерти и воскресения Иисуса его ученики продолжали проповедовать "по домам" (Деяния 5:42). Кроме того, они, так же как Иисус, не упускали других возможностей разговаривать с людьми .
Сегодня христиане пользуются теми же методами, чтобы нести благую весть всем людям. Как и Бог, они не хотят, чтобы кто-то погиб, но чтобы люди раскаялись и примирились с Богом. (2 Петра 3:9).
Николай Трусов
Лучший ответ
Потому что при Христе ещё не было храмов, людям некуда было приходить
Андрей Рыбин
Рома Киценко При Иисусе был и храм, были и синагоги." И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в СИНАГОГУ, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии..." (Луки4:16,17),"И вошел Иисус в ХРАМ Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матфея 21:12,13).
Потому что тогда ни кто не знал о Христе. Надо было распространить веру
Но не талдычить одно и то же и не спорить. Раз сказали - человек не принял, пыль с обуви отрясли, развернулись и пошли дальше.
Erika Ulman
Иисус Христос послал учеников, для того чтобы те рассказали Евангельскую весть, а если бы они не пошли, и ждали бы когда к ним придут послушать о Боге, тогда бы они до самой старости некого бы не дождались.
Маша Круглова
Рома Киценко Согласна с вами. В А почему так? Что мешает людям приходить? И почему ученикам нужно проявлять инициативу, чтобы оказывать людям духовную помощь?
Нормально сказал, что здесь непонятного?
Я сказал своим ученикам идти к людям, а не ожидать пока люди придут или ожидать приглашения от них, потому что надо было поднимать Россию с колен
Елена Лешкова
Рустем Бахытхан Сразу видно, что извилины у вас превратились в крестики и вы ОЧЕНЬ плохо соображаете, это научное государство ССОР не стояло на коленях и, более того, в 1945-ом разгромило чёрный крест. А как только появились чёрные кресты, божки и ваши любимые черти, то Россия сразу стала на колени и никак не может встать.
Реклама двигатель торговли. Без неё туфту не пропихнуть.
Шоп Веру распространять.
потому что Бог призывает людей приблизиться к нему.
Нина Хаустова они и так к нему ближе некуда
Татьяна Сорокина Вступить в религиозную секту?
потомучто за тебя никто делать ничего не будет, но может помочь
реклама
Рома Киценко Реклама чего?