Религия, вера

ПОЧЕМУ Иисусу нужно было умереть за человечество ?

В замыслах Бога не было, чтобы люди старели и умирали. Отвергая власть Бога, Адам обрек себя и всех своих потомком быть рабами греха и смерти (Рим 5:12).Но Бог любит справедливость, потому не мог допустить, чтобы из-за непослушания Адама страдали его потомки. Применив правовой принцип "душу за душу"за жизнь совершенного Адама жизнь совершенного человека Ииуса Христа) , Он уравновесил весы справедливости и открыл послушным людям возможность жить вечно. Никто из людей не мог бы заплатить равную плату, поскольку ВСЕ унаследовали греховную природу. Поэтому Бог Сам предоставил равноценный выкуп, позволив Сыну отдать его совершенную жизнь вкачестве выкупа.
Kirill Ruzmanov
Лучший ответ
Он спасал нас таким образом.
Иисус по собственной воле выбирает отдать Свою жизнь, потому что понимает, что это....единственная возможность освободить от смерти греховных людей (Гал. 4:5; 2Кор. 5:21);...единственная возможность даровать нашему погибающему миру всю полноту присутствия Святого Духа (Ин. 16:7), а это означает дать человечеству силу против греха и возможность жить вечно;... единственная возможность доказать любовь Бога к бунтующему против Него человечеству и через эту любовь вернуть к Богу тех, чьи сердца ещё не полностью окаменели ( 1Ин. 3:16);...единственная возможность нанести смертельный удар по голове сатаны, который обманом захватил власть над человечеством (Ин. 12:31; Откр. 3:21).Доказательством того, что Иисус добровольно отдал Себя на заклание, хотя имел силу бросить всё и уйти к Отцу, служит то, что произошло в момент ареста.
Игорь ** Я из Вашего ответа так и не понял, для чего Иисусу нужно было УМИРАТЬ?
Убив Христа римляне и иудеи испачкали свои души пороками, запустилась система воспитания о которой говорил Иисус Христос, палачи стали забирать грехи своих жертв себе и сами становится жертвами, за эти слова и казнили Его, а потом исказили и приняли Его учения, так как увидели, что Его многие почитают
Yodgor Xamroyev а до этого они были невинные ?
Тут нет никакого смысла.. ) Ежели он типа умер за искупление грехов всех людей, то почему тогда все равно существует такое понятие как "грех"?)
Вся эта идея христова спасения с логической точки зрения глупа, и лишена всякого смысла. Здесь логика давится эмоциями. Это все расчитано на убогость и примитивность мышления народных масс...)
Алексей Тырин
Елена Виноградова Иисус уплатил выкуп за всех. Но еще не пришло время, когда можно будет этим воспользоваться, т. е. получить обратнр вечную жизнь в совершенном теле, которую утратил Адам. Поэтому люди продолжают грешить и умирать ("возмездие за грех- смерть"). Но смысл в том, что мы уже понимаем, что выкуп уплачен, и теперь от нас самих зависит, сможем ли мы им воспользоваться или умерм и перестанем существоать навсегда. Чтобы вернуть дар вечной жизни, нужно стать последователем учений Христа и подтверждать это на деле, и так- до самого конца.
Не нужно было. Поэтому и не умирал.
Нужна была равноценная плата за то, что потерял Адам
Одноклассница *
Иисус Христос не умирал за человечество. Он умирал за Своих, т. к. если бы Он не пошел на крест, то ученики ничего не имели бы. Все человечество, т, е. желающие в наше последнее время, спасаются по своему желанию. Это возможно т. к. время имеется, имеется и лекарство для покаяния - кровь (т. е. страдания не виновного) Его, понимание этого жуткого момента производит хоть какие-то вибрации совести в сердца людей (конечно если они не совсем деревянные эти люди) . Т. о. и спасается человечество, т. к. Бог милостив.
Чтобы искупить нас (людей) от греха и смерти.
Иоанна 3:16,17 - " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "
Лия Скулинец
отвечайте на этот вопрос . Иисус спросил .
в (от Иоанна Глава 7) За что ищете убить Меня?

иисус ( Иса мир ему ) не умер, они его не распяли ...
(к Коринфянам. Глава 1)....
23.а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,).. .
павел сомневался потому что нет свидетели
( Матфея 26 ; 56-57) .. Тогда все ученики, оставив Его, бежали )
57 - .А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику , ) ...все ученики оставив иисуса, бежали .. и они ( ученики ) не быпи с иисусом . и только они слышали что он умер, и его распяли . и это не точно . Они не уверены в этом

пророчество .
(Псалом 117)....
17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня.. .
18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
(Псалом 19)....
7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....

(от Луки. Глава 22)....
41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....
7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )...

.(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...
158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....

Иисус не хотел распяться . он сам сказал в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...
он человек (пророк) послан . евреи хотели
его убить ...
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева ) ...он послан .пророк послан только к евреям ...и евреи убивают пророков. .
иисус сам сказал :..
в лука ( 13;34) Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! )
(от Иоанна Глава 7) За что ищете убить Меня?
(от Иоанна Глава 7) 1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его. ) ...
(от Матфея Глава 12)
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. : .../..../....
и бог бессмертный ...бог жив и не умрет. .
(Тимофею. Глава 6;16).единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! )....бог бессмертный .

иисус ничего не искупил потому что небыл греха . иисус сам сказал ...
в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха ) ...потому что написана в (Второзаконие Глава 24; стихи 16) ( Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ) ...
Munisa Yunusova
Ему не нужно было умирать за человечество. Факт этот создан искусственно.
Aida Baidilova
Даже если его не было, были первые христиане. И многим из них пришлось несладко, и казни христиан были. В любом случае, за современный христианский мир я лично, не христианка, благодарна первым христианам очень, даже если они не для меня старались. И я могу сказать им спасибо за их жертву, за христианскую цивилизацию. Без христианства современный мир мог быть совершенно иным, он мог быть ужасен.
его миссия была всепрощение!
Николай Гурин Вот слова самого Иисуса: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). «Сын человеческий пришел.. . для того, чтобы послужить и отдать свою душу [или жизнь] как выкуп за многих» (МАРКА 10:45).
во искупление грехов людей он умер, так если не ошибаюсь в библии написано.
смысл в этом.
Николай Гурин «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).-----------В чем, по-Вашему, эта истина, о которой Иисус свидетельствовал?
Николай Гурин «Сын человеческий пришел.. . для того, чтобы послужить и отдать свою душу [или жизнь] как выкуп за многих» (МАРКА 10:45).------------Вот эти слова Христа подтверждают Вашу мысль о жертвенной смерти Христа. Адам, ослушавшись Бога, сам стал грешным и утратил вечную жизнь, и передал грех и смерть всем своим потомком. Словно продал нас в рабство греха исмерти. Иисус уплатил за нас плату: свою совершенную непорочную жизнь за жизнь совершенного Адама (он был таким до своего отступничества) . Хотите узнать более подробно об этом?
Римлянам 5:8;6:23.
А в чем ваш смысл жизни? Хотя вы женщина, ваше дело Род.
Наталия Симакова И как это связано с моим вопросом?