О смерти Иисуса как человека и об Его воскрешении духовной личностью высказывается апостол Петр следующим образом: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сошел, проповедал, ..воскресением Иисуса Христа, Который, восшел на небо, пребывает одесную Бога, и Которому покорились Ангелы и власти и силы. »
Обратим внимание на то, что по словам апостола Петра было причиной смерти Иисуса Христа. Пётр говорит: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, ..» Упомянутый здесь «праведник» есть Иисус Христос.
Все мы, принявшие жизнь от грешника Адама, являемся этими «неправедными» . Когда Христос Иисус «однажды пострадал за грехи» , Он умер не за Свои грехи. Если бы это было так, то смерть Его не принесла бы никакой пользы нам людям, подчиненным смерти. Грехи, за которые Он «однажды пострадал» , — наши грехи, грехи всего человечества, которое унаследовало греховность и несовершенство, а также и смерть, от Адама, которого Иегова Бог приговорил к смерти. Так как Иисус родился на земле совершенным человеком и так как Он остался «праведником» до тех пор, пока не был «умерщвлен» , Его смерть имела цену жертвы. Он мог нечто выиграть для тех, ради которых была пожертвована Его жизнь.
Иисус знал, что Ему, как человеку, необходимо было умереть, так как иначе Он не смог бы стать искупительной жертвой для всего человечества. Он сказал двенадцати апостолам: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.» . Поэтому Ему необходимо было безвинно умереть, праведником за неправедных. Ему необходимо было навсегда пожертвовать Свою человеческую жизнь и цену ее предоставить всему человечеству.
Религия, вера
Почему Иисусу нужно было пострадать и умереть?
Он воскрес! Инфа 100%
Молодой человек возомнил себя сыном божиим. Посему махнул на всё рукою и начал вести себя по-пацански. И море ему по колено - пешком давай ходить, и вообще всем богоизбранным по лбу щёлк!. . Доигрался. Не простили.. . А потом эту тривиальную историю раздули до уровня новой религии.. . Так-то...
А Ты действительно хочешь это знать? Ты уверен ?
это ложь. . почитайте Коран. вот разоблачение лжи. Истина от Бога
Господь принесен в жертву.
Он не должен был умирать. И он мог не умирать. Но в людях тогда так была потеряна вера в Бога.... он решил, что так лучше.
Господь Бог страдал и умер за всех нас, потому что любит.
Чтоб люди поняли что они свободны в своём выборе))))
Он воплотил план искупления. Со Христом поступили так. как того заслуживаем мы. Осужденный за наши грехи, Он пострадал, чтобы мы были оправданы Его праведностью.
У него была такая цель. Он поставил её перед собой, и достиг её. Как говориться в русской пословице, охота пуще неволи.
И воскреснуть! не выбрасывайте слова из песни! А все Это, чтобы люди задумались!
Чтобы побольше религиозных кроликов повелось на эту "жертву".
Чтобы создать новую религию.