Религия, вера
Почему Иисус должен был пострадать и умереть?
Согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть за грехи всего народа (Исайи 53:5; Дан 9:24,26) . Смерть Иисуса должна была стать ВЫКУПОМ из символического рабства греха и смерти, куда продал всех своих потомков Адам. Поэтосу принимающие жертву Христа и следующие за ним доконца имеют возможность вернуть себе утраченное Адамом совершенство, а также вечную жизнь.
разве он один такой был в истории
Виталий Скрябин
Такой один.
Сценарий такой .)))
Мария Пахомова
Из песни слов не выкинешь. ))
Заменив всех животных, которые до этого применяли как заглаживание за грехи. Вопрос ГРЕХА серьезней чем люди думают. Что бы совершить праведность, удовлетворив праведность Божью и все ее требование и никто кроме Христа не сможет достичь такой же праведности, которую требует Бог.
Многие страдали и страдают больше, чем он. И умирают тут - все... Задача Иисуса была в другом - дать людям Новую Религию... А умер он не на кресте, а в глубокой старости....
Serj Marena
В постели с Магдалиной и в один с ней день.
Вера - замешанная на крови, крепче.
Так все сложно. Авраам своего сына хотел принести в жертву Богу, по Его просьбе, теперь вот Бог своего Сына принес в жертву за грехи человечества.
Вы почитайте Библию и поймёте.
Пострадал за людей и отправился к своему отцу с чувством выполненного долга.
Он сам этого захотел. Программирование ситуации, елы...
Чтобы искупить грехи людей (Исаия 53:5,Даниил 9:24,26)
"потому что он все запланировал заранее" - Невзоров. "Потому что он ответил за все грехи людей" - версия церкви. "Потому что Иисус - солнце и цикл "смерти" и "воскресения" солнца, предопределено законами физики" - Дух времени.
потому что уровень греха зашкалил, шло или уничтожение человечества или жертва сына божего
Юрий Колесниченко
Видать напрасна была жертва. За 2012 лет после этого было уничтожено и введено в грех столько невинных, что умом не понять и не перечислить. Тем не менее мир не перевернулся