Религия, вера
Почему Иисусу необходимо было пострадать и умереть?
Оставаясь «преданным, чуждым коварства, неоскверненным, отделенным от грешников» несмотря на ужасное обращение, Иисус выдающимся образом раз и навсегда доказал, что у Иеговы есть служители, которые хранят ему верность в испытаниях (Евреям 7:26). Вот почему перед самой смертью Иисус победоносно воскликнул: «Свершилось! » (Иоанна 19:30).
чтобы показать что умирая не кончается жизнь, можно победить смерть если жили по Его заповеди
Своей смертью он искупил грехи человеческие... то есть умер за нас
Просто бедный парень, преданный и подставленный так называемым Отцом небесным...
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Чтобы исцелить нашу падшую природу.
Это из ответов на подобный вопрос. Я согласен с этими размышлениями... .
....Есть ли какие-то не
библейскик сведения о существованиии Исуса, который был рожден Марией,
путешествовал и
исцелял людей. В то время жило много историков, которые могли бы подтвердить
его существование.
Но ни один не рассказывает об этой личности, кроме - Иосифа Флавия -
вымышленный историк, доказано более ста лет назад. К сожалению, его до сих пор
считают реальным.
Логично предположить, что человек который восстал из мертвых и вознесся на
глазах у всех, на небо.
Творил многие чудеса, ему приписанные - вошел бы в мировую историю. Но он не
вошел. Если взвесить все доказательства, очень вероятно, что человека по имени
Иесус - просто не существовало. . .
Мы не злобы ради это говорим, ради фактов. Мы не хотим никого обижать. Мы хотим
узнать, что же было в действительности, с научной точки знания. . .
Христианство основано на мифе. . И это правда.
Христианство-это проект Рима, созданный в политических целях.. .
....Есть ли какие-то не
путешествовал и
его существование.
считают реальным.
глазах у всех, на небо.
Иесус - просто не существовало. . .
Иначе триллера не будет.
Если Вас действительно интересуети этот вопрос и Вы не тролль, то очень рекомендую глянуть это видео, как раз развернутый ответ на Ваш вопрос:
alexey-osipov.ru/video/kurs-seminarii-2012-2013/zhertva-khristova-v-kurs-mds-20121119/
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается не заплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ни чем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех. )
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Он мазахист
Потому что он пришел спасти мир от греха и смерти.
Таково было Его предназначение на земле.