Религия, вера
Почему Иисусу нужно было умереть за человечество и почему его смерть можно считать выражением Божьей любви?
Чтобы выкупить все человечество из рабства греха и смерти. Бог отдал самое драгоценное, сына, разве не доказывает, как Он любит людей.
А почему Александр Матросов закрыл собственным телом вражеский пулемет? Его смерть является выражением его любви к людям, к справедливости, к Родине. Так и Христос пожертвовал собой ради счастья людей. Бог принял этот Его героический поступок.
Евгений Васьковский
Мифическому Матросову спирт в голову вставил.
Бог не умирает, умер Иисус сын плотника.
Христос должен был воплотиться в физическом теле, чтобы стать Богом людей, это Его жертва, а совсем не смерть.
Для того, чтобы спектакль приняли за реальную жизнь
Иисус приходил, что бы победить своих внутренних демонов и своим примером показать людям на что они способны если очистятся от этих внутренних демонов. Он не приходил что бы кого то спасать или создавать какую то религию. Тем более он не хотел что бы из него делали бога (кумира) и ему поклонялись. Никакие грехи он никому не прощал - это всё религиозные выдумки. Мы сами себя должны спасти и ни на кого не надеяться, всё что для этого нужно есть внутри каждого из нас.
Прежде чем иудеи убили Христа а БОГ прежде создал закон Моисея в котором указано как будут прощаться грехи в будущем-через заместительную жертву-прежде Христа заменяли чистые животные, Так были подготовлены иудеи прежде чем убить Христа, но его убийство стало то чем были животные-искупает от грехов тем кто просит БОГА ПРОСТИТЬ СОГЛАСНО ЖЕРТВЫ ХРИСТА.
Если бы не жертва Христа. то у БОГА НЕ БЫЛО БЫ ПОВОДА ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ-МИЛОСТЬ К ГРЕШНИКАМ. ТАМК КАК ЗАКОН ПРАВЕДНОСТИ-СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕ ПОЗВОЛЯЛ Богу прощать грехи без основания. Потому БОГ ПРИДУМАЛ ПЛАН КАК СПАСТИ СОГЛАСНО ЖЕРТВЫ Христа-в этом проявилась любовь БОГА. ИНАЧЕ все грешники оставались бы в аду-вечно.
это религиозные интерпретации. Он предался воле Творца идя на свой крест. В этом его уникальность.
Он мог бы и не умереть, если б его не убили. Помните .что сказал он сам о Боге, когда фарисеи говорили, что они дети Авраама? Иисус сказал, что. Бог может из камней воздвигнуть сыновей Аврааму. Учитывая то. что Саара была бесплодной, то... Иегова точно воздвиг из "камней " детей Аврааму. Касательно Христа. Его убили и тем самым Иисус стал Выкупом для послушных Богу людей. Если б его не убили, то.. Израиль стал бы руководящим советом (верным и благоразумным рабом) для всех народов. Смерть Христа стал для нас Искупительной жертвой. Иисус купил нас ценой своей жизнью и теперь, как Рабочий виноградник просит у Отца времени, чтоб... как-то оживить виноградник, чтоб не был полностью уничтожен. Первыми плодами стали 12 апостолов.
Не за всё человечество, а только за евреев.
Иоанна3:16.» Из любви к нам Бог пожертвовал самым дорогим то есть своим единородным сыном отдав его на смерть как выкуп .Первый человек Адам не послушавшись Бога продал нас в рабство греха и смерти себя и все свое потомство, а жертва Христа освободила нас от греха и смерти .В отом и была проявлена любовь ко всем людям.
Иисус умер за людей чтобы им вернуть все то что они потеряли из за греха адама -проявив любовь к ним и к своему Отцу который любит людей и желает им лучшего будущего
Чтобы выкупить нас из греха и смерти... Благодаря тому что Иисус сам пошел на то, чтобы отдать жизнь за каждого человека, живущего сегодня, у нас появилась надежда на будущее. " как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Римл. 5:12) "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16) Но почему мы должны были погибнуть?
по догмату "После грехопадения перволюдей, дорога в Рай человеку была закрыта, Христос открыл ворота Рая-Через принятия смерти Богом был побежден Ад и открыта дрога в Рай через Христа
Евгения Еремина
Милость -это прощение человечества Богом после изгнания из Рая, и "снятия оков затворов дверей Рая
Евгения Еремина
от человека
Колобок принял мученическую Смерть от Зубов злодейки Лисы.
Взяв на себя тем самым все грехи хлебобулочных изделий.
А те, кто думает, что пирожные спасутся тоже, проповедует страшную ересь!
чтобы люди не умирали за свой грех унаследованный от Адама.