Религия, вера
Может кто знает,почему Иисус должен был умереть ?
Роль Мессии ИИсуса на земле?
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 49:7, 8). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын. (Прочитайте 1 Иоанна 4:9, 10.) Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7).
Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как все они стали грешными. Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и никогда не грешил (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Как был уплачен выкуп? В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10).
Вопрос: Христос принес искупительную жертву за все человечество. Но кому была принесена эта жертва: Богу или дьяволу?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Само слово «искупление» в буквальном переводе с греческого означает «выкуп». Но о том, кому принесен этот выкуп, спорили еще отцы IV века. Некоторые отцы считали, что этот выкуп был принесен дьяволу. Другие, в частности, Григорий Богослов, говорили: а кто такой дьявол, чтобы требовать выкупа у Бога?
В конечном итоге учение об искуплении можно кратко сформулировать следующим образом: Господь Иисус Христос искупил нас от законного проклятия, то есть Он взял на Себя вину за наши грехи. Он пострадал на кресте, и эта смерть стала искупительной для всего человеческого рода.
Как объяснить ребенку смысл Христовой жертвы?
А на вопрос о том, кому была принесена эта жертва, мы не даем однозначного ответа. В западном католическом богословии есть теория о том, что смерть Иисуса Христа на кресте была удовлетворением справедливости по отношению к Богу Отцу. Суть этой теории заключается в том, что каждый грех человека, каждая ошибка, совершенная человеком, является нарушением Божественной справедливости. И никакие человеческие жертвы не могли бы искупить весь тот долг, в котором человечество оказалось перед Богом Отцом. Поэтому потребовалась жертва Сына Божия, Который Своей смертью искупил грехи человека. В такой форме, в какой это учение о сатисфакции (удовлетворении) изложено в западном богословии, в частности, у Ансельма Кентерберийского, мы его отвергаем.
Мы говорим о том, что крестная смерть Господа Спасителя была не удовлетворением Божественного правосудия или Божественной справедливости. Она была вызвана не тем, что Бог прогневался на человечество и этот гнев надо было как-то угасить. Она была вызвана любовью Бога Отца и Бога Сына ко всему человеческому роду. Это была жертва любви, которую Господь Иисус Христос принес за весь человеческий род и за каждого человека.
что значит "должен умиреть"? Паренек показал, что наш мир - иллюзия, которой можно управлять, они и по воде походил, и тремя хлебами и двумя рыбами несколько тысяч накормил, излечивал неизлечимо больных, мертвых оживлял и даже самого себя, а ты так ничего и не поняла
Никто не должен был, а было или нет, это большой вопрос, историчности нет, свидетелей нет принесли книги их переписали и назвали септуагинта:))))
Спустя 401 год, всё место казни, погребения и прочие в одном месте, буквально в 50 квадратах все находится странно и не правдо подобно, чтобы пещера богатого человека была рядом с местом казни, спустя несколько столетий находят 3 креста, это ведь надо понимать что казни шли не прерывно, то есть от креста если он был, нечего не осталось и потом жадность воинов поражает хитон делили, а древесину бросили ...
Почитайте Евангелие, там об этом очень подробно рассказано. Если кратко, Он умер за нас, чтобы избавить нас от греха, проклятия и смерти. Ради нашего спасения Он, будучи Богом, стал Человеком, при этом не переставая быть Богом и принял крестную смерть. И воскрес в третий день.
Мырза Мырза )))
Иисус Христос никогда не считал себя Богом.
Не умрёшь - не воскреснешь.
Этот сценарий придумали писатели библии.
не должен был
Смерть ведёт в преисподнюю. Христос дал смерти затащить себя в логово греха и обезвредил его.
Те кто уважают Библию и доверяют ей, точно знают ответ на этот простой вопрос.
По той же причине по которой умирали жертвенные животные- по закону Бога переданного МОИСЕЮ для Израиля а сегодня- для всего мира.
Иисус- Ис уст
Когда я знаю грехи многих людей, мои уста закрыты, я прощаю потому что понимаю и знаю корень греха. Мои уста умирают
знал Иисус в начале творения человека. что Ему придется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога." 1е Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь." однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения.
Иисус умер за грехи людей, открыв им путь к спасению…
Чтобы исполнился первоначальный замысел Бога. Земля была цветущим садом и на ней вечно жили свободные, счастливые люди. Без искупительной жертвы, которую принес Иисус это было невозможно.
Матфея 20:28 - "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили,
а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих".
Из-за неправильного перевода и неправильного толкования 21-го псалма Давида с "пророчеством".
Андрей Савкин
Димон, если есть возможность купи мне вип, для меня Ответы как психотерапия от реальности сейчас.
За искупление греха человечества. Адам вверг людей в грех, Иисус искупил.
Абдуррахман Абакиров
Бред. Хватит выдумывать отсебятину.
Он не умер и он обязательно вернётся. Второе пришествие Иисуса, мир ему, ожидается.
Библейский ответ
Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно (Римлянам 6:23; Эфесянам 1:7). Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний (Евреям 4:15).
Очень хорошо, что Вы задаетесь таким вопросом, особенно в такое знаменательное время ????