Религия, вера

Почему Иисус должен был умереть, чтобы спасти грешников?

Серик К
Потому что "без пролития крови не бывает прощения", так сказано в писании.
Юлия Фесак
Лучший ответ
Михайлова Александра ...да, пока в морду не дашь и кровь не пустишь, прощения тебе не будет!
Нипочему. Он вовсе не умер. И грешников не спас. Как видишь. Все это развод дешевый.
Natalia Simagina
А что, в "сторожевой башне" разве об этом не написано?))))))))))))))))
Миша Гритчук
Спасение происходит за счет познания истины собственными трудами.
Если приобщить к истине на халяву, то это быстрее, но незаконно и карается смертью.
Из садистских побуждений его отца. Верующие вообще часто убивают своих детей. Они топят их в ванной, зверски забивают до смерти, кромсают ножом, выкалывают глаза, отрезают голову. Почему они это делают? Им приказывает бог, вернее говоря синдром психического автоматизма, а религиозной терминологии этот синдром называется "святой дух"
Иисус должен был отдать свое право на жизнь в качестве совершенного человека ради того, чтобы выкупить человечество из грешного состояния, унаследованного от Адама. Учение о выкупе — это основное учение Библии.
по предназначению Бог-Сына
Елена Тарасова
чтобы исправить пораженную грехом природу человека, то есть избавить от смерти вечной.
Иисус, как плоть, должен умереть в умах человеческих, чтобы Воскреснуть в Душах - Истиною, именно чрез Три Дня и Три Ночи. Иоан. 6,63; 2Кор. 5,16-17.
Оксана Гроза
Не умирал Иисус еще, умрет когда вернется во второй раз на землю....
Елизавета Лахмытко Он уже однажды умер за все человечество и потом Бог его воскресил и дал ему бессмертие, теперь смерть над ним не имеет власти .Он уже царь небесный и на землю не придет...
выкуп отдал за них
Сын Божий уравновесил собой все грехи человеческие, он был совершенным и безгрешным человеком.
Лох это судьба.. . шучу) )
А зачем он умирал? Разве его кто-то просил?
Светлана в вашем вопросе вы сами дали ответ.