Религия, вера

почему бог решил на 7й день после сотворения мира отдохнуть? БОГ уставать не может он же всемогущ и он БОГ

Van'ka Tushinskiy
так надо ж было это дело отметить)
Валерик Петросян
Лучший ответ
Того, кто это придумал, следует наградить медалью "За человеческую глупость".
Этот день длится уже 27 000 000 000 лет.
Это Тайна Господня.
попробуй не поспи 7 дней
Леся Грицунъ
Отдохнуть от дел земных, а не в плане "устал". Все что он планировал в отношении Земли, Он сделал.
Бог сотворил землю, все что на ней нужно для жительства человека, сотворил самого человека и определил этот день, последний для того, чтобы общаться с человеком. Он оставил все дела свои для общения. И благословил Бог седьмой день, и освятил его.
Тут дело не в усталости Бога, а в творении. Оно должно окрепнуть.
«Бог есть дух» и физические процессы и потребности, свойственные человеческому организму, не ограничивают его (Иоанна 4:24).
В «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей.
Валера Куштин
Вопрос-то на самом деле хороший. И ведь действительно от таких вот простецких вопросов напрочь рушится сама концепция бога. Раз всемогущий - нахрен отдыхать? Раз всезнающий - значит должен был знать, что Ева яблоко укусит, раз всевидящий - значит должен был видеть, что первая женщина не получится.... Вся эта сказка рушится как карточный домик от самых простых незамысловатых вопросов.. . Одако верующие почему то до сих пор не способны этого понять...
да евреям "переписывающим" еще одного выходного захотелось ...
Это своего рода пророчество, что и Христос будет в субботу лежать во гробе (почил).
Образ дан нам.